Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовцы приняли участие в благотворительном велопробеге

   26 августа 2013 года завершился традиционный трехдневный велопробег в пользу детей с синдромом Дауна (СД).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В акции "Спорт во благо" приняли участие более ста человек. Кульминацией трехдневного заезда по Калужской области стал заключительный этап в Москве от Новодевичьего монастыря до Красной площади, где велогонщиков с нетерпением ждали журналисты, дети с СД и работники фонда “Даунсайд Ап”.

Среди первых финишную черту пересек 11-кратный чемпион России, чемпион Европы по велоспорту, московский динамовец Денис Дмитриев.

- Это очень важная проблема. Этим детям нужно помогать не только морально, но и физически. Было здорово, было весело, много поддержки со стороны прохожих, автомобилистов, очень приятно было", - делится впечатлениями Денис Дмитриев.

Также в заезде приняла участие чемпионка Европы в трековых гонках московская динамовка Анастасия Войнова.

 Велосипедисты вывернули с Кремлевской Набережной на Васильевский Спуск из-за поворота, их встретило дружное “Спасибо!”. За ним следовали другие велосипедисты, в том числе команды компаний Pepsico, Shell, HSBC и т. д. Когда они слезли со своих велосипедов, в их честь прошел своеобразный “заезд” маленьких детей на дистанцию не более 20 метров. Награждал участников известный телеведущий Андрей Малахов, а в это время публику радовал ансамбль “Домисолька”. Завершился праздник отличным выступлением группы “Ногу свело!”.

 

Организатором велопробега фондом «Даунсайд Ап» было собрано 6 млн. 455 тыс. рублей - лучший результат за всю 16-летнюю историю пробегов.

 Как рассказала генеральный директор “Даунсайд Ап” Анна Португалова, этот 16-й по счету велопробег стал рекордным в смысле количества пожертвований: “У нас в этом году была очень большая дистанция – 183 километра. И к тому же еще было долгое спортивное ориентирование по полю. То есть мы участников укатали просто полностью. Что еще очень радостно – очень много родителей в этом пробеге принимали участие – 20 родителей детей с СД. Это для нас рекорд. Они были очень рады. Они были членами корпоративных команд и, соответственно, все понимали зачем они вообще все это делают”.

“Вот вы видели, наверное, эту позитивную атмосферу объединения, – сказала Анна Португалова, когда праздник был завершен. – Люди заряжены после этого, они хотят что-то еще сделать. Потому что в нашей стране ситуация уже чуть-чуть меняется, но она кардинально изменится только тогда, когда каждый человек захочет и реально что-то будет делать для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли чувствовать себя совершенно полноценными членами общества”.

 

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 28.08.2013

На фото: Денис Дмитриев, Андрей Малахов иучастники

благотворительного велопробега

По материалам: philanthropy.ru

Мне нравится:
Комментарии