Стрелки московского «Динамо» - серебряные призеры Всероссийских соревнований

20-27 апреля 2014 года в Краснодаре состоялось командное первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе.

По итогам завершившегося командного первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия команда Москвы заняла второе место, уступив соперникам из Свердловской области. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Санкт-Петербурга.
   Общекомандное первенство:
  Свердловская область - 479 юниоры, 56 юниорки, 535 общее
  Москва - 293 юниоры, 186 юниорки, 479 общее
  Санкт-Петербург – 271 юниоры,  98 юниорки, 369 общее

Весомый вклад в общий результат внесли спортсмены Стрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва", завоевав 8 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую награду.
  В составе столичной команды Светлана Милина завоевала бронзовую медаль в упражнении МВ-5 среди девушек.

МВ-5, женщины:
  ЯРС 1709 (Князева Д., Галашина А., Мозжухина С.)
  СВР 1687 (Тетерина Н., Марченко Д., Постовалова Е.)
  МСК 1685 (Драчева И., Боровикова Ю., Милина С. (Динамо ССК Динамо-Москва СШОР-9))

В стрельбе из пистолета среди девушек отличилась молодая московская динамовка Маргарита Ломова (Динамо-УОР№2), тренирующаяся у Елены Юрьевны Абариновой. Маргарита Ломова завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (ПП-2) с квалификационным результатом 381 очко и финальными 197,4 баллами, уступив лишь одну десятую очка в напряженной финальной стрельбе.

Упражнение ПП-2. женщины, 10м.
  Лопатина Дарья – КСТ (КСДЮСШОР им.А.В.Голубева) - 380 + 197,5
  Ломова Маргарита – МСК (Динамо-УОР№2 Динамо-Москва) - 381 + 197,4
  Якубовская Екатерина – РСТ (ДЮСШ-9 РО УОР) - 381 + 175,9

Московский динамовец Александр Бассариев (УОР№2-Динамо) в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров сумел показать высокие квалификационные результаты, позволившие бороться за призовые места, и укрепил свой успех хорошей финальной стрельбой. Стрелок, который также тренируется у Елены Юрьевны Абариновой (УОР№2-Динамо), поднялся на вторую ступень пьедестала.

Упражнение ПП-3, 10 метро, мужчины.
  Кузнецов Алексей – СПБ (ДОСААФ КОР-1) – 572/199,8
  Бассариев Александр – МСК (Динамо-УОР№2) – 570/196,6
  Железников Иван  - СМР (ВС ЦСК ВВС ШВС-1 ССШ (ДЮОРК)) – 573/155,4

Московские динамовцы Антон Торгашов (УОР-2 - Динамо) и Елена Николаева (МСО) в упражнении AIR-50 сумели завоевать золотые медали, а Александр Бассариев (УОР№2-Динамо) в паре с Титовой Маргаритой (МГФСО-Динамо) стали третьими, уступив команде Ростовской области.
   В упражнении МП-6 Антон Торгашов  сумел подняться на высшую ступень пьедестала.