Московские динамовцы - победители соревнований по плаванию Спартакиады Общества «Динамо»

С 29 по 31 октября 2013 года в г. Пенза состоялись Всероссийские соревнования по плаванию Спартакиады Общества «Динамо».

Для участия в турнире в Пензу съехались сборные команды 29 региональных организаций Общества «Динамо». В чемпионате за победу боролись сборные министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка: МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС. Общее количество участников составило 211 человек. На соревнования приехали заслуженные мастера спорта по плаванию, мастера спорта международного класса, а также участники Олимпийских игр, в числе которых была участница Олимпиады в Лондоне, московская динамовка Анастасия Чаун.

Программа соревнований включала в себя следующие дистанции: мужчины 50 м. в/c, 100 м. в/c, 200 м. в/с, 200 м. комплексное плавание, женщины 50 м. и 100 м. в/с,  50 м. брасс и смешанную эстафету 4х50 м. (1 этап – женщины, 2-4 этапы – мужчины).

По итогам трёх дней соревнований, общекомандное первое место, за явным преимуществом, завоевала команда Московской городской организации ВФСО «Динамо», второй стала команда Свердловской РО ОГО ВФСО «Динамо», третье место заняла команда Челябинской области.

Лучшие результаты в команде МГО ВФСО «Динамо» показали Мария Громова, ставшая победительницей на дистанции 50 м. в/с и третьей на 100 м. в/с у женщин, Денис Кривошеев, победивший на дистанции 100 м. брассом, Станислав Лахтюков, ставший третьим на той же дистанции, Анастасия Чаун – победительница на дистанции 50 м. брассом, Павел Медвецкий, ставший вторым на 200 м. вольным стилем, Василий Гришин – второе место на дистанции 200 м. комплексное плавание. В эстафете 4х50 м. вольным стилем победила команда московских динамовцев в составе Марии Громовой, Станислава Лахтюкова, Александра Новикова и Павла Медвецкого.

Соревнования  проводились во дворце спорта «Буртасы» (г.Пенза) в соответствии с календарным планом спортивных и физкультурных мероприятий на 2013 год, посвящённых 90-летию образования Общества «Динамо».