"Динамовки" пощекотали нервы своим болельщикам!

10 апреля 2013 г. в УСЗ «Дружба» прошел волейбольный матч в рамках четвертьфинала "Чемпионата России – 2013" по волейболу среди женских команд Суперлиги. На паркете встречались «Факел» (Новый Уренгой) и «Динамо» (Москва). Противостояние закончилось поражением гостей, но сумеет ли в следующем матче столичный клуб сохранить преимущество?

С первых минут матча лидерство было в руках «бело-голубых», которые сразу напомнили кто здесь хозяин, несмотря на то, что матч проходил не в родных стенах Дворца Спорта «Динамо». На протяжении всей игры  нападающая, Наталия Обмочаева, "заколачивала" мячи соперницам. Однако по ходу матча волейболистки «Факела» сумели выровнять положение и даже в какой- то момент вышли вперед с отрывом в одно очко, но первая партия осталось за «Динамо» - 25:23.

Следующая партия продолжилась под натиском все тех же «динамовок». Главный тренер сибирячек был вынужден взять перерыв, так как игра у них, в прямом смысле, не шла. Недопонимания в команде привели к счету 13:5. Обмочаева по-прежнему продолжает обижать соперниц, направляя убийственным ударом мяч в угол площадки. Положение «Факела» пытается поправить Джойс, стараясь то и дело переигрывать блоки. Так команды ушли на перерыв при счете 25:11 (2:0 в пользу "Динамо").

К третьей партии "Факел" подошел иначе. Разъяренные поражениями сибирячки, наконец, вернули себе боевой настрой и в какой-то момент задали жару московским волейболисткам. Теперь партия за ними – 20:25! Казалось бы, "Динамо" может взять следующий заход и покинуть поле с победой, но, по-видимому, девушки решили растянуть удовольствие, проиграв и четвертую партию. Общий счет - 2:2.

Наконец, решающий выход команд. Уверенно забивает Наташа Осмокрович, но не менее уверенно отвечает Наталья Алимова. Как могут поддерживают болельщики. В итоге, «динамовки» поймали свою волну, завершив игру счетом 15:10 (3:2).

Лучшими игроками матча стали: Феррейра Анна Паула и Мария Перепелкина.

Текст и фото: Татьяны Кощеевой 11.04.2013