Игры финальной части соревнований по волейболу «Спорт для всех-2013»

16 ноября 2013 года в ФОКе «Триумф» (ул.Габричевского, вл.1) состоялись игры финальной части соревнований по волейболу в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех-2013» среди мужчин 18-39 лет.

Напомним, что в четвертьфинал городской Спартакиады пробились команды:
Южного, Троицкого, Юго-Восточного, Центрального, Северного, Зеленоградского, Северо-Восточного и Северо-Западного административных округов г.Москвы.

Первыми на паркет спортивного комплекса вышли команды Юго-Восточного и Южного округов. «Южане» без труда справились с задачей выхода в полуфинал, одолев Юго-Восток в двух партиях.
     ЮВАО ЮАО - 0:2

Следом за путевку в полуфинал сразились Троицк и Северо-Восток. Волейболисты из Троицкого округа лишь во второй партии смогли навязать команде Северо-Востока борьбу, но, к своему сожалению, выиграть ее не смогли. Таким образом, ребята из СВАО, победив соперников в двух партиях, получили шанс побороться за призовые места соревнований.
     ТАО СВАО - 0:2 (7:15, 12:15)

Зеленоградский округ без проблем преодолел сопротивление Центра в двух партиях и вышел в полуфинал.
    ЦАОЗелАО - 0:2
   Последней четвертьфинальной парой были команды Северного и Северо-Западного административных округов. Волейболисты Северо-Запада не оставили «северянам» шансов в первой партии, разгромив их со счетом 6:15. Во второй партии команда Севера собрала волю в кулак и боролась за каждый мяч. Но при счете 15:15 ребята из СЗАО показали всем, что такой счет в партии был всего лишь случайностью и, не допустив ошибок, выиграли ее. Северо-Запад стал еще одним счастливым обладателем билета в полуфинал.
    САО СЗАО - 0:2 (6:15, 15:17)

В первом полуфинале встретились команды Южного и Северо-Восточного округов. Матч прошел в упорной борьбе. Первая партия осталась за югом 15:12. Во второй волейболисты Северо-Востока смогли подобрать ключик к защите южан, переиграв их 15:8. Самой зрелищной оказалось третья партия. Команды шли очко в очко, но при счете 14:14 волейболисты Южного округа хорошо держали съем, а точными атаками темпа довели партию и матч до победы. ЮАО стал первым финалистом Спартакиады.
    ЮАО-СВАО 2:1(15:12, 8:15, 16:14)

Второй полуфинальный матч получился не менее интересным по накалу борьбы. Здесь сошлись два соперника, которые хорошо изучили друг друга на групповом этапе. Несмотря на упорное сопротивление Зеленограда, игроки Северо-Запада победили соперников в двух партиях. У команды СЗАО было много позитивных приемов и хорошо работал второй темп.
      ЗелАОСЗАО - 0:2 (9:15, 10:15)

Матч за третье место стал самым боевым. Шанс побороться за бронзовые медали соревнований выпал командам Северо-Востока и Зеленограда. Волейболисты сыграли все три партии, а инициатива переходила от одной команды к другой. Во всех трех партиях шла ровная борьба, что отражает счет матча. В итоге Северо-Восток выиграл у Зеленоградского административного округа, завоевав третье место городской Спартакиады.
       СВАОЗелАО - 2:1(14:16, 15:9, 15:13)
     Финал соревнований прошел в нелегкой борьбе. Встретились два равных по классу соперника: Северо-Западный и Южный округа. У Юга хорошо работал первый темп и отлично действовал связующий Андрей Цесько. Уступив первую партию, волейболисты Северо-Запада не стали больше рисковать и завершили две оставшиеся партии в свою пользу. Отметим игру всей команды Сверо-Западного округа. В этот день на площадке был настоящий боеспособный коллектив. Хорошо проявил себя капитан команды, диагональный Леонид Смоленцев; умело действовал связующий Владимир Панин, уверенность в темпе и на блоке демонстрировали Сергей Муравьев и Федор Яшин, точно атаковали доигровщики Александр Нефедов и Кирилл Котельников, предугадывал действия соперника, читал развитие игры, всегда был в нужном месте в нужное время либеро команды Руслан Сайфутдинов.
        ЮАОСЗАО 1:2 (15:12, 8:15, 10:15)

Команда Северо-Западного административного округа – чемпион городской Спартакиады по волейболу среди мужчин 18-39 лет.
    Представляем вашему вниманию призовую тройку финальных соревнований по волейболу в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Спорт для всех-2013» среди мужчин 18-39 лет: