Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Юноши разыграли медали ежегодного международного турнира

  В столичном бассейне «Феникс» с 24 по 27 марта прошел Пятый международный юношеский турнир по водному поло на призы Префектуры ВАО, посвященный 96-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     В турнире приняли участие 6 команд:
  - г. Могилев, республика Белоруссия;
  - ХГВУФК № 1, г. Харьков, Украина;
  - «Спартак-Волгоград», г. Волгоград;
  - «Торпедо ЦСП «Измайлово», г. Москва;
  - «Феникс»,  г. Москва;
  - «Юность Москвы», г. Москва. 

  В рамках трехдневного турнира соперники сначала провели игры в двух группах, а затем, в четверг, 27 марта, разыграли медали.
  В матче за 5-6 места встречались команды Могилева и Харькова. Харьковчане лидировали на протяжении всей встречи и одержали итоговую уверенную победу 12-9.
 Матч за бронзу между командами «Юность Москвы» и «Феникс» выдался самым зрелищным и захватывающим. До середины заключительного периода счет в игре был равным, 2-2. Но под занавес «Феникс» смог дважды поразить ворота соперника и оформил победу 4-2.
   В финале турнира встречались команды «Торпедо ЦСП «Измайлово» и «Спартак-Волгоград». Волгоградцы смогли обеспечить себе комфортное преимущество в 3 мяча уже в первом периоде. Как ни пытались москвичи отыграться, гости из Волгограда довели матч до своей уверенной победы – 6-2.
    На торжественной церемонии награждения, которая традиционно прошла в теплой дружеской обстановке, было зачитано письмо Префекта ВАО В.А. Тимофеева, в котором он пожелал юным спортсменам добиваться новых спортивных высот и укреплять дружбу с командами из стран-участников турнира.

     Итоговое положение участников:
  1 место – «Спартак-Волгоград»
  2 место – «Торпедо ЦСП «Измайлово»
  3 место – «Феникс»
  4 место – «Юность Москвы»
  5 место - ХГВУФК № 1, г. Харьков
  6 место – команда г. Могилева
  

ЦСП «Измайлово» 31.03.2014
Фотогалерея:
Пятый международный юношеский турнир по водному
Мне нравится:
Комментарии