Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 Борьба – это жизнь!

 2-3 февраля в московском «Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина» завершился девятнадцатый Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1996-1998 года рождения, состязавшиеся в 11-ти весовых категориях.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    За право называться сильнейшими боролись 46 команд из 370 участников. В турнире участвовали спортсмены из России (Чеченской республики, Башкирии, Дагестана, Ингушетии, Калмыкии, КБР и др.), а также стран СНГ и Прибалтики:  Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Литвы.
      Атмосфера турнира накалялась не только в зале состязания, но и за его пределами. Не теряя драгоценного времени перед боем, опытные наставники отрабатывали приемы борьбы со своими воспитанниками даже за пределами манежа.  
    – Сегодня очень сильные соперники, поэтому мы настраиваемся на каждую встречу, как на последнюю, – поделился с нами тренер команды из Красноярска, Сергей Потапкин.
      Для судей на протяжении этих двух дней стояла нелегкая задача определить сильнейших.  Еще бы!  Ведь ребята, принимавшие участие в турнире, являются чемпионами и призерами своих стран, а некоторые Европы и Мира. 
     – Очень тяжело выиграть из-за большой конкуренции. Я не ожидал такого сильного и быстрого противника. Я, безусловно, сделал выводы из своих ошибок и на турнире за сборную Россию я постараюсь впредь их больше не допускать, –поделился с нами спортсмен из Ярославля, Юрий Цветков.
   В таком виде спорта, как греко-римская борьба, главные составляющие успеха – это упорство, внимательность и сильная воля к победе! Любая оплошность спортсмену может стоить победы. 
       Несмотря на достойное выступление всех участников, к концу турнира все же определились победители:
Весовая категория 42 кг: Ведерников Виктор Забайкальский край
Весовая категория 46 кг: Ярбилов Магомед Ростовская обл.
Весовая категория 50 кг: Гиголян Гарик Ростовская обл.
Весовая категория 54 кг:  Манасов Артем Тверская обл.
Весовая категория 58 кг:  Дибиров Зубаир Санкт-Петербург
Весовая категория 63 кг: Юнусов Рафаэль Ульяновская обл.
Весовая категория 69 кг: Мусалов Ризван Астраханская обл. 
Весовая категория 76 кг: Адыугенов Маирбек респ. Мордовия
Весовая категория 85 кг: Дубровин Влас ЯНАО
Весовая категория 100 кг: Тенов Андемир Кабардино-балкарская обл.
Весовая категория 102 кг: Поздняков Артур Ростовская обл.
                                                                                                                    Текст и фото: Елена Бойкова 09.02.2013

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии