Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 Куда бегут госслужащие?

 2 февраля в районе Северный на территории СДЮСШОР «Северный» прошел очередной этап крупных окружных соревнований, ежегодно проводимых среди государственных служащих Москвы по 20-и видам спорта.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
      На этот раз командам предстояло померяться силами в лыжной эстафете. В ней приняли участие сотрудники Префектуры округа, управ районов и муниципальных учреждений. В этот день они боролись за « Супер кубок префекта СВАО-2013».
       Задачей участников было пройти кольцевой маршрут длиной в один километр. На стартовую позицию вышли команды по 4 человека, среди которых было равное количество мужчин и женщин разного возраста. 
        - Я участвовала в соревнованиях по бегу на лыжах первый раз. До этого я только плавала. Поэтому при прохождении трассы мне пришлось приложить все усилия, чтобы вспомнить навыки езды на беговых лыжах. Несмотря на то, что мы не заняли призовые места, я осталась в восторге. Так за последние лет пять я на лыжи не вставала, а тут обстоятельства заставили, - рассказала нам о своих ощущениях одна из участниц забега, Анна Горбенко.
         Лучшими лыжниками оказались сотрудники Управления физкультуры и спорта СВАО, которые сразу вырвались вперед и смогли обогнать всех более чем на два круга.
В результате, призовые места распределились в следующем порядке: первое место за Управлением физической культуры и спорта Северо-востока, второе – у Управления Ярославского района, а тройку победителей замыкает команда Префектуры СВАО.
         Лучших лыжников наградили дипломами и памятными сувенирами, а всех участников напоили горячим чаем и угостили вкусными пирожками.
 
 
                                                                                                                    Текст и фото: Елена Бойкова 09.02.2013
Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии