Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 На лыжах нам и морозы нипочем!

 5 и 6 февраля в районе ГОУ СОШ  № 709 прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовёт» среди школьников СВАО г. Москвы. В состязаниях приняли участие сборные  команды  школ СВАО 1995-2000 г.р.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Общее количество участников составило более 150 человек. Ограничений по стилю прохождения трассы не было.

Погода в этот день выдалась не очень морозной. Несмотря на это, каждая команда перед стартом старалась, как следует, размяться и разогреться – ведь впереди было 2 километра дистанции. Вначале небольшой спуск – помогающий набрать нужную скорость – потом поворот с небольшим мостиком и горка, а там уже и до финиша не далеко. Как рассказали сами участники, трасса была не самая сложная. Единственное, что усложняло и замедляло бег спортсменов – это яркое слепящее солнце и рыхлый снег, в котором застревали лыжные палки.

Несмотря на «сюрпризы» погоды, ребята упорно сражались и рвались к победе. В течение соревнования лидеры постоянно менялись. Зрелищность и остроту в этот день придала гонка лидирующих команд, идущих на дистанциях практически вровень по результатам.

И вот раскрасневшиеся от напряжения и ветра счастливые ребята прибывают к заветному финишу. Многие из них уже из последних сил пересекают заветную черту, в прямом смысле слова валясь с ног.  Уставших спортсменов на финише ждал горячий чай и поддержка близких. 

Победителей гонок определяли по наилучшему командному времени прохождения дистанции всех участников. Среди девушек, лучшими командами себя показали школы №1374 и №709, среди  юношей – №709 и №1099 . Второе место разной возрастной категории женской команды досталось школе №1414.   Бронзовыми призерами в этот день стали школы: №709 и №1051 (девушки), №1414 и №1537 (юноши).

Команды, игроки команд, занявшие призовые места, были удостоены наградами от управления образования СВАО Москвы.

Победа на этом этапе гонок позволит спортсменам в дальнейшем показать себя уже в городских соревнованиях.

Лыжная гонка в этот день была интересной и зрелищной. Участники и зрители соревнования получили большой заряд бодрости и много положительных эмоций.

 Фото и текст Бойковой Елены    14.02.2013

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии