«ЦСКА» – «Панатинаикос»: два раза прощают – на третий бьют

14 февраля на паркете «ЦСКА» прошел зрелищный баскетбольный матч в рамках 7-го тура «Евролиги». Борьба развернулась между двумя титулованными и принципиальными соперниками: московским «ЦСКА» и афинским «Панатинаикосом». Эта игра принесла «армейцам» долгожданную (после двух поражений) победу.

Первый период наши ребята провели успешно и лидировали по всем показателям. Сначала счет 17:12, потом – 20:14. Преимущество армейцев постепенно увеличивалось. На исходе последних минут резкий перехват мяча у соперника позволил «ЦСКА» начать активную атаку, которая принесла московскому клубу еще 3 очка. Счет на табло уже 25:15.
      Второй период начался с замен, которые помогли греческой команде сократить счет до 25:23. Мяч упорно не хотел попадать в корзину гостей. Таким образом, период закончился со счетом 35:31 в пользу «ЦСКА».
        В следующем периоде греки чуть не сравняли счет, но, благодаря «армейцу» Милошу Теодосичу, разрыв удалось увеличить – 43:38. В этом эпизоде также отличились Владимир Мицов и мощный Сонни Уимс. В итоге, «ЦСКА» закончили с результатом 66:50, окончательно сбив противника с победного курса.
Аарон Джексон в четвертом периоде записывает на свой счет 4 очка, из-за чего афинскому «Панатинаикосу» становится все сложнее исправить положение.
       Игра закончилась победой столичного клуба с разрывом в 17 очков. Взяв верх над «зелеными» со счетом 86:69, «красно–синие» утвердились на третьем месте в турнирной таблице Евролиги «ТОП – 16».
Напомню, что из-за травмы на паркет не смог выйти капитан команды «ЦСКА», Виктор Хряпа. Его пост занял центровой Александр Каун, который вошел в тройку результативных игроков этого матча. Лидером  стал Милош Теодосич (20), а следом идут Сонни Уимс (19) и Александр Каун (13).
        У греков самыми результативными были:  Йонас Мачюлис (15), Стефан Ласме (12), Джеймс Гист (12).
Следующая игра пройдет 22 февраля в Турции, где «ЦСКА» встретится с местным «Эфесом».