«Динамо» принес победу столице

17 апреля во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском прошли финальные матчи баскетбольного турнира на призы Главнокомандующего внутренних войск МВД России, посвященного 90-летию Общества «Динамо». В турнире участвовали представители восьми динамовских баскетбольных клубов из разных уголков страны: Курска, Майкопа, Ставрополя и, конечно, Москвы.

В первый день турнира свои силы демонстрировали «Динамо» (Майкоп) и «Динамо» (Ставрополь). Итог: 87 – 86! С преимуществом, буквально, в одно очко парни из Майкопа вырвали путевку в финальную серию. Там они уже должны были встретиться со столичным «Динамо», которые также уверенно обыграли курских одноклубников – 87:61.

Борьба за первое место ожидалась сложной, и сразу определить победителя, казалось, будет трудно. Однако, пожалуй, с первых минут московский клуб дал понять, что приложит все усилия для того, чтобы как можно больше и быстрее увеличить разрыв по очкам. Было ощущение, что динамовцы ни сколько не сомневались в своей победе. Их целью было довести матч до разгромного счета, а вот Майкопу приходилось все время догонять.

Уже в третьем периоде стало понятно, что победа Майкопа уплывает.  И в скором времени счет 47:24 сменился на 98:46, аннулировав  шансы гостей на победу.

Самыми результативными в этом матче, пожалуй, можно назвать: Белова (15) и Карпеко(17) из «Динамо» Москвы, а также Чураев(9), Гапошин (9) и Хакунов(7) из «Динамо» МГТУ Майкопа.

Таким образом, первое место без труда добыли себя московские динамовцы, второе место за Майкопом, а третье место досталось команде «Динамо» из города Курск.

Также были названы и награждены памятными кубками лучшие игроки юношеских команд этого турнира. Выделились баскетболисты СДЮШОРов «Динамо» Москва, «Трудовые резервы», «Динамо» Красногорска и СПЦ «Измайлово».