Баскетбол любит троицу

В минувшее воскресенье, 26 мая, прошел очередной баскетбольный матч в рамках ½  Лиги ВТБ. В ответной встрече команда ЦСКА обыграла «Химки» со счетом 74:72.

На первых минутах  команды «обменялись» очками: Дэвис, затем Мицов, после чего в корзину свои очки закинули Моня и Воронцевич. Стало понятно, что легкой эта игра не будет. Борьба двух давних соперников развернулась не на шутку. Напомню, что в первом матче «Химки» победили со счетом 83:80. Так что этот матч стал для ЦСКА переломным.

На седьмой минуте матча снова равный счет – 12:12. Блестяще с 5 метров забивает Планинич. Аарон Джексон умудряется увести свою команду в отрыв точным трехочковым броском. 14:17 – ЦСКА впереди. Так первый период закончился со счетом 23:27 в пользу армейцев.

После перерыва Теодосич продолжил дело Джексона, увеличивая разрыв в счете. В самом начале второго периода он принес своей команде еще 5 очков. На 14-й минуте встречи ЦСКА добились полного господства над «Химками» – 23:34! Второй период закончился при счете 34:42. Здесь игрой отличились Планинич и Мицов.

В третьем периоде армейцев как подменили. Бесконечные атаки химчан, а также точность их бросков резко сократили разрыв в счете: 52:51.В какой-то момент «Химки» вырвались вперед. И все же на последних минутах третьего периода гости взялись спасать положение. На перерыв ЦСКА снова ушли победителями - 54:59.

Последний период оказался напряженным для игроков и их тренерских штабов. Сложилось впечатление, что «Химки» так активно забивают, что к концу игры не только обгонят соперника, но и опередят его! Но не тут- то было! На каждое «заявление» хозяев, ЦСКА находят еще более мощный аргумент. Однако, на последних секундах Фридзону удается до минимума сократить разрыв -72:74. На руку сыграл здесь промах Воронцевича, и Фридзон мог принести победу своей команде, но он «смазывает» удар.

В итоге, в противостояние двух титанов победу одержала команда ЦСКА, и третья полуфинальная серия переносится в Москву.