Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

В составе московсого "Динамо" будут играть 3 ведущих игрока женской НБА.

Женский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) подписал контракт с тремя ведущими игроками женской НБА: с центровойТиной Чарльз, защитницей Линдси Уолен и продлил контракт сКристи Толивер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Тина Чарльз была признана лучшим снайпером прошлогоднего розыгрыша Евролиги и по праву считается одной из сильнейших центровых женской НБА. В среднем она проводит на площадке более тридцати минут игрового времени в составе команды «Коннектикут Санс», набирая 19 очков и делая 10 подборов за игру.

Линдси Уоллен в настоящий момент продолжает выступление в женской НБА в составе команды «Миннесота Линкс». В среднем за игру она набирает 16 очков и делает 5 результативных передач.

Напомним, что обе спортсменки стали олимпийскими чемпионками 2012 года в Лондоне в составе сборной США.

 

Для Кристи Толивер предстоящий сезон в московском «Динамо» будет уже третьим по счету, за последние два года она стала безоговорочным лидером команды и прогрессировала так быстро, что по окончании последнего сезона ее хотели заполучить сразу несколько грандов европейского баскетбола. Тем не менее, руководству клуба удалось достичь договоренность с Кристи и следующий год она снова будет играть в «Динамо» (Москва). Сейчас Кристи выступает за океаном в составе «Лос-Анджелес Спаркс», проводя на площадке в среднем более 30 минут и набирая 15 очков за игру.

 

Совсем недавно московские динамовки Светлана Абросимова и Илона Корстин заявили, что они завершают свою карьеру игроков.

В новом сезоне женский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) продлил контракты с Татьяной Видмер и Надеждой Гришаевой, а так же заключил новые контракты с игроками Анастасией Логиновой и Анной Дабович.

Татьяна Видмер сразу прочно заняла место в стартовой пятерке московских динамовок. Более того, прошлый сезон оказался для нее едва ли не самым удачным за последнее время. 26 минут игрового времени 10.7 очков и 8.1 подбора за игру в среднем тому подтверждение. Как итог удачного сезона - вызов в национальную сборную. Поехать на Чемпионат Европы Татьяне помешала обидная травма.

Надежда Гришаева уже знакома поклонникам баскетбола по прошлогоднему выступлению в команде. В российском чемпионате в прошлом сезоне Надежда играла в среднем 18 минут, набирая 9.4 очка и делая 6.6 подборов за один матч. Главные тренеры национальной и студенческой сборных страны привлекли ее к выступлению за свои команды: сначала Надежда играла за национальную сборную во Франции, а потом за студенческую сборную в Казани.

Анастасия Логинова прошлый сезон играла в новосибирском «Динамо-ГУВД» на позиции четвертого номера. Анастасия проводила на площадке, в среднем, 22 минуты, забивая за игру 7,2 очка и делая 3,7 подбора. Из спортивных достижений Анастасии – бронзовые и серебряные медали Чемпионатов Европы среди юниорок, золотые медали Чемпионата Европы 2010 года среди молодежных команд.

Анна Дабович прошлый сезон провела в турецкой команде «ТЭД Анкара», набирая в среднем за игру 17 очков за 33 минуты игрового времени. Учитывая сильный состав турецкого первенства, такая статистика выглядит очень впечатляющей. Впрочем, ее прошлогодняя команда закончила чемпионат на девятом месте и для Анны переход в московское «Динамо» является своего рода вызовом и шагом вперед.

Напомним, что шесть игроков женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) вошли в основной состав студенческой сборной страны и завоевали серебряные награды на Универсиаде в Казани: Надежда Гришаева, Вероника Дорошева, Екатерина Федоренкова, Татьяна Абрикосова, Татьяна Григорьева и Анастасия Логинова.

По итогам сезона 2012-2013 гг. московские динамовки завоевали Кубок Европы, стали бронзовыми призерами Кубка России и заняли 5 место в чемпионате России по баскетболу.

Департамент физической культуры и спорта и московская городская организация ВФСО «Динамо» желают новому составу женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) успехов и ярких побед в очередном игровом сезоне!

 Москомспорт 29.07.2013 

Мне нравится:
Комментарии