Баскетболистки московского «Динамо» победили соперниц из Вологды

12 октября 2013 года женская баскетбольная команда «Динамо» (Москва) в своем стартовом матче в рамках чемпионата России одержала победу над клубом "Вологда-Чеваката" со счетом 67:69.

Почти сразу московские динамовки повели в счете. Первая четверть закончилась со счетом 12:19 в пользу москвичек. Баскетболистки «Динамо» (Москва) пытались реализовать свое преимущество через больших игроков, но, к сожалению, на двоих Надежда Гришаева с Татьяной Видмер реализовали только 11 попыток из 33. Однако, разрыв в счете постоянно увеличивался, достигнув максимума в 16 очков в третьей четверти. Хозяйки площадки, тем временем, сумели навязать гостям борьбу под щитом. С дальней дистанции забивали Анастасия Шилова и Татьяна Петрушина. Преимущество московских динамовок стало таять. Если четвертую четверть москвички начинали имея в запасе +11 очков, то уже за 3.24 минуты до конца они уступали два очка (65:63). Последовавший тайм-аут перевел игру в равную борьбу, где удача оказалась на стороне московского «Динамо». Решающие броски в концовке забили Надежда Гришаева, Ана Дабович, Ирина Соколовская.

Итоговый счет 67:69 в пользу команды «Динамо» (Москва).

Самые результативные в команде «Вологда-Чеваката»: Альбина Ражева (17 очков), Татьяна Петрушина (11 очков), Анастасия Шилова (8 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Кристи Толивер (16 очков), Татьяна Видмер (16 очков, 14 подборов), Надежда Гришаева (15 очков).

Напомним, что 5 октября в своей первой домашней игре нового сезона в рамках Кубка России по баскетболу московские динамовки выиграли у омской команды «Нефтяник-Авангард» со счетом 87:58.

Следующую игру в рамках чемпионата страны команда женского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва) проведет 20 октября в гостях против одноклубниц из Курска.