Баскетболистки московского «Динамо» уверенно победили курских одноклубниц

20 октября 2013 года в матче чемпионата России московские динамовки одержали уверенную победу над курскими одноклубницами со счетом 57:70.

Из заявленных в курской команде американок играли только Эпифания Принц (WNBA, «Чикаго Скай») и Кэндис Дюпри (WNBA, «Финикс Меркюри»). Во многом, именно на них была сделана ставка тренерского штаба хозяек площадки в этом матче. Москвички хорошо подготовились к игре и первую половину матча сыграли от защиты, позволив забить сопернику всего 25 очков за тайм. В нападении московские динамовки показали свое умение забивать из разных положений: быстрое нападение, игра на большого, точные попадания из-за дуги. Лидерами команды в этот отрезок матча стали Татьяна Видмер и Ана Дабович. Очень уверенно выглядела новичок основной команды московского «Динамо» Ольга Новикова. За первые две четверти гости забили 42 очка и ушли на перерыв, имея в запасе +17 (25:42).

Во втором тайме курские динамовки пустились в погоню, но сократить разницу смогли только в конце четвертой четверти. Итоговый счет встречи 57:70 в пользу московского «Динамо».

Самые результативные в курском «Динамо»: Кэндис Дюпри (20 очков), Эпифания Принц (12 очков), Елена Милованович (11 очков).

Самые результативные в команде «Динамо» (Москва): Ана Дабович (19 очков), Татьяна Видмер (14 очков, 12 подборов), Надежда Гришаева (13 очков, 15 подборов).

Напомним, что 12 октября женская баскетбольная команда «Динамо» (Москва) в своем стартовом матче в рамках чемпионата России одержала победу над клубом "Вологда-Чеваката".

Следующую игру в рамках Кубка России команда женского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва) проведет 24 октября на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском против «УГМК» из Екатеринбурга.

Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола!

Приглашаем вас на матч московских динамовок во Дворец спорта «Динамо» в Крылатском! Вход свободный! Начало матча в 19:00.

Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: ул. Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832- выход со стороны последнего вагона метро).