Московские динамовки уступили в первой встрече четвертьфинала Кубка России

24 октября 2013 года баскетболистки «Динамо» (Москва), к сожалению, уступили команде «УГМК» из Екатеринбурга со счетом 64:75.

Состав действующего чемпиона России и Евролиги, екатеринбургского «УГМК», уже который год укомплектован звездами европейского и американского баскетбола. В этот раз с гостями традиционно приехала внушительная группа болельщиков, которые заполнили всю трибуну напротив своей команды. С первых же минут гостьи из Екатеринбурга повели в счете. Москвички пробовали разные вариации командного баскетбола, но, к сожалению, дальние броски не пошли (2 из 15). Не получив преимущества под кольцом, хозяйки площадки попробовали “убежать”, однако, это тоже не дало больших результатов. У гостей, напротив, отличный процент трехочковых показала Сюзанна Берд, забив 5 трехочковых из 7. В итоге, уже к перерыву разница в пользу “УГМК” составляла 13 очков, 27:40.  В заключительной десятиминутке московским динамовкам удалось сократить разницу до 7 очков за 1.13 до конца, но последовавший тайм-аут Олафа Ланге снял все вопросы о победителе. Итоговый счет 64:75 в пользу «УГМК».

Самые результативные в «УГМК» (Екатеринбург): Сюзанна Берд (17 очков), Сандрин Груда (16 очков), Анете Екабсоне (15 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Надежда Гришаева (16 очков), Татьяна Видмер (14 очков, 9 подборов), Кристи Толивер (10 очков).

Ответная игра четвертьфинала Кубка России между "Динамо" (Москва) и "УГМК" состоится 24 ноября в Екатеринбурге.