Суперкубок ФИБА Европа. "УГМК" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) 72:63

29 октября 2013 года в борьбе за Суперкубок Европы баскетболистки московского «Динамо», к сожалению, уступили команде «УГМК».

Впервые в истории розыгрыша данного трофея за него боролись два российских клуба - «УГМК» из Екатеринбурга и московское "Динамо". Московские динамовки  показали красивый и быстрый баскетбол, ничуть не уступив в самоотверженности своим именитым соперницам.

Почти весь первый тайм игра была равной, но, выиграв борьбу за отскок мяча на обоих щитах, хозяйки паркета к концу первой половины игры вышли вперед. Счет стал 35:26  в пользу «УГМК».

Третья четверть началась с двух точных попаданий Сью Берд. Разница в счете составила 12 очков - 40:28. Казалось, что исход игры был предрешен, но московские динамовки продолжили упорную борьбу. Предоставив игровое время на площадке всем игрокам московского «Динамо» (были задействованы все 12 спортсменок), Владимир Штам нашел оптимальный состав, который сумел вернуть интригу под занавес матча. Счет стал 67:60 за 1.02 до конца встречи. Последовал тайм-аут «УГМК». Далее несколько точных атак хозяек и победа досталась клубу из Екатеринбурга: 72:63.

Самые результативные в «УГМК» (Екатеринбург): Диана Нолан (15 очков), Сандрин Груда (12 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Кристи Толивер (21 очко), Надежда Гришаева (14 очков), Татьяна Видмер (11 очков, 14 подборов).

Матч за Суперкубок Европы проходил во Дворце игровых видов спорта "Уралочка" в Екатеринбурге.