Победа баскетболистов «Динамо» (Москва) над «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда)

18 ноября 2013 года московское «Динамо» принимало на своей площадке в Крылатском команду «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды.

По ходу матча игра была равной, но в заключительной четверти баскетболистам «Динамо» (Москва) удалось создать отрыв и довести встречу до победы - 68:58.

Первые очки после обмена без результативными атаками москвичам принес Денис Захаров. Именно его активные действия в атаке станут одними из самых ярких моментов матча. К середине периода гости почувствовали игру и начали сокращать отрыв. Главный тренер команды «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев провел необходимые замены. Счет -14:12.

На старте 2-го периода баскетболисты «ТЕМП-СУМЗ» сравнивают счет, а на последней минуте гости впервые в матче выходят вперед, 31:32. Михаил Соловьев берет тайм-аут. Затем следует «трехочковый» от Павла Хребтова.

Начало второй половины игры осталось за «Динамо» (Москва). Казалось, что обе команды очень хотят уйти в отрыв и у москвичей это получилось - счет 45:41.

Старт заключительной четверти начинается с «трехочкового» броска Дениса Захарова. Игра продолжается. Счет 58:51. Следуют тайм-ауты, после чего полторы минуты команды не могут поразить кольцо. Тренер гостей Роман Двинянинов вынужден взять тайм-аут. Впервые в игре команда москвичей имеет двузначное преимущество. На последних минутах гости применяют прессинг, но благодаря хорошей игре в защите московские динамовцы не уступают.

Итог встречи 68:58, в пользу «Динамо» (Москва).

После финального свистка игроки московского «Динамо» тепло приветствовали всех зрителей Дворца спорта в Крылатском, в числе которых были воспитанники детского дома-интерната №15, учащиеся спортивной школы "Чеховские Ястребы", представители фан-клуба баскетбольной команды «Динамо» (Москва), пришедшие на матч поддержать любимую команду.

В этом матче самыми результативными у хозяев стали: Денис Захаров (20 очков, 6 подборов, 5 передач) и Алимджан Федюшин (15 очков, 6 подборов). У гостей из «ТЕМП-СУМЗ» - Алексей Кирьянов (16 очков, 6 подборов).
   По окончании второго домашнего матча главный тренер и защитник МБК «Динамо» (Москва) поделились своими оценками победы в Крылатском.

Следующий матч команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) проведет снова на домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Соперник московских динамовцев - БК «Рускон-Мордовия» (Саранск). Игра состоится 28 ноября (четверг). Начало встречи в 19:00.