Баскетбол. "Динамо" (Москва) - "Рускон-Мордовия" (Саранск) - 74:80

28 ноября 2013 года московские динамовцы в рамках чемпионата России принимали у себя клуб "Рускон-Мордовия".

В первой четверти встречи баскетболистам московского "Динамо" удалось уйти в отрыв (15:9). Однако, последовавшие за этим точные броски соперника позволили гостям приблизиться. Концовка периода осталась за командой "Динамо" (Москва), счет на табло по окончании четверти - 24:17. Самым результативным на первом этапе игры стал московский динамовец Денис Захаров, набравший 9 очков. После первой четверти хозяева площадки лидировали по подборам (16 против 9).

Несмотря на активные действия соперника в нападении, к середине второй четверти преимущество московского "Динамо" увеличилось до 11 очков: счет 33:22 точным броском из-за дуги установил Глеб Плотников. Затем команда "Рускон-Мордовия" проводит несколько удачных атак и сокращает отрыв до пяти очков за две минуты до конца четверти. Главный тренер мужской баскетбольной команды "Динамо" (Москва) берет тайм-аут. После нескольких замен игра московского клуба обрела новые оттенки - команда снова ушла в отрыв, и на большой перерыв команды ушли при счете 45:38. К этому моменту сразу три игрока в команде москвичей набрали больше 10 очков: Алимджан Федюшин, Денис Захаров, Андрей Черныш

Вторая половина матча началась с точных атак обеих команд. К 5-й минуте третьей четверти Алексей Кузнецов точным трехочковым броском устанавливает счет на отметке 58:51. Затем московские динамовцы достигают десятиочковое преимущество (61:51). Но, к сожалению, за оставшееся до конца четверти время гости смогли сократить разницу в счете до одного очка. Перед последним отрезком игры счет 63:62.

Ко второй минуте 4-й четверти счет становится равный и команда "Рускон-Мордовия" уходит в отрыв. В течение двух последних минут 6 очков москвичам принес Глеб Плотников. Но гости смогли удержать разницу в счете и добились победы.

Итог встречи "Динамо" (Москва) - "Рускон-Мордовия" (Саранск) - 74:80 (24:17, 21:21, 18:24, 11:18).

Самые результативные в команде "Динамо" (Москва): Денис Захаров (15 очков), по 14 очков набрали Глеб Плотников и Андрей Черныш.

В команде "Рускон-Мордовия" - Павел Александров (22 очка).

Следующая игра состоится 1 декабря (воскресенье) на домашней арене московских динамовцев. Соперниками «Динамо» (Москва) станут баскетболисты клуба «Рязань».
   Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола!
   Приглашаем Вас на игру, чтобы поддержать любимую команду! ВХОД СВОБОДНЫЙ! Начало матча в 15:00.
   Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7.