Баскетболисты «Динамо» (Москва) уступили соперникам из Рязани

1 декабря 2013 года в Крылатском состоялся матч чемпионата России между московским «Динамо» и баскетбольным клубом «Рязань».

Первая четверть встречи сопровождалась большим количеством промахов у обеих команд и завершилась с равным счетом 16:16. К этому моменту 6 очков в "копилку" московского «Динамо» принес Алимджан Федюшин, который по итогам всего матча стал самым результативным в команде хозяев. В начале 2-го периода он вывел свою команду вперед – 19:16. Следом Глеб Плотников увеличил преимущество «Динамо» (Москва) до 5 очков. В ответ гости сравнивают счет – 21:21. На отметке 5:25 после начала второй четверти БК «Рязань» отрывается на четыре очка после точного броска Драмира Зибирова. Следуют точные броски московских динамовцев Александра Пустогвара и Алексея Кузнецова. Начинаются «качели». Команды поочередно выходят вперед, но уходят в раздевалки при счете 31:36 в пользу гостей.

Старт третьей четверти запомнился зрителям своеобразной дуэлью москвича Алимджана Федюшина и рязанца Драмира Зибирова, по очереди приносивших очки своим командам. К 6-й минуте периода, после передачи Дениса Захарова точным броском с дальней дистанции Никита Степанков делает счет 47:42. Но на последней минуте периода соперник сокращает отрыв до одного очка – 49:48.

До 3-й минуты заключительного отрезка игры ни той, ни другой команде не удается поразить кольцо. К середине периода на табло светится счет 55:55. Команда БК «Рязань» увеличивает отрыв до 4-х очков. За 45 секунд до конца игры гости впереди – 59:65. За 9 секунд до конца встречи Глеб Плотников получает возможность сократить отставание до минимума, но, к сожалению, не реализует этот момент. Окончательный счет в матче – 62:67 в пользу рязанской команды.

Приятно отметить, что в день матча мужской баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) приготовил сюрпризы для своих поклонников. Всем болельщицам московского «Динамо» вручались орхидеи, а юным поклонникам динамовского баскетбола - сладкие подарки. Зрителей приветствовал талисман клуба – "Дядя Степа". Гостями этого матча стали воспитанники детского дома №15, которые активно поддерживали спортсменов клуба на протяжении всей игры. В большом перерыве перед зрителями выступил Иван - Хитрый Мансь - Ульянов, исполнивший песню «Динамо-Москва».

По окончании матча с БК "Рязань" главный тренер МБК "Динамо" (Москва) Михаил Соловьев отметил:
   - Сегодня нам удалось сыграть в более быстрый баскетбол. К сожалению, не все получилось и во многом нам помешал поймавший кураж соперник. "Рязань" является на данный момент одним из лидеров чемпионата. Они одержали серию побед и вышли на второе место в таблице. В команде один ярко выраженный лидер Драмир Зибиров, который ведет за собой команду и действует практически как играющий тренер. Он находился на площадке почти 40 минут и все время находился в активной игре. Драмир вселил дополнительную уверенность в партнеров, а в решающий момент взял ответственность на себя и решил исход игры.
    Отмечу энергию наших игроков и желание проявить себя, как единая команда. Сегодня было видно желание победить. Но, как всегда, боролись по большей части сами с собой. Не хватает инстинкта победителя - не получается "дожать" соперника, положить его на лопатки, "послать в нокаут". К сожалению, не проявила себя в полной мере задняя линия. Потеряли много сил на опеку Зибирова и у некоторых эмоции, желание показать себя в атаке доминировали над здравым смыслом. Некоторые игроки просто "перегорели". Но часть атак мне понравилась: разбрасывали мяч до свободного игрока и завершение атак было логичным. Также по-прежнему много проблем в защите, редко обороняются все пятеро, обычно активно защищаются трое, максимум четверо. Не устаем повторять игрокам: успех придет, когда защищаться будем все вместе - это единственный рецепт. Тогда и атаковать можно более уверенно, зная, что тылы прикрыты.
Хочу еще раз поблагодарить за терпение болельщиков, которые приходят и поддерживают нас. Надеюсь, что следующие игры принесут им больше положительных эмоций.

Следующая игра баскетболистов московского «Динамо» состоится  6 декабря в Екатеринбурге против команды «Урал».

Московская городская организация ВФСО «Динамо»