Московские динамовки вышли в плей-офф Еврокубка ФИБА 2014

5 декабря 2013 года баскетболистки команды «Динамо» (Москва) в домашнем матче в рамках Кубка Европы переиграли соперниц из Турции.

С самого начала игры команды старались не позволить оторваться в счете соперницам. В первой половине лидером у гостей стала Дженис Джонсон. К этому моменту на ее счету было уже 27 очков с процентом попадания двухочковых 78%. Благодаря усилиям Аны Дабович, Линдси Уоллен и Тины Чарльз московские динамовки за первый тайм набрали 45 очков.

Финальный рывок москвички совершили в заключительной четверти, оторвавшись от гостей на 10 очков - счет 79:69 за 5 минут до конца встречи. За оставшееся время хозяйки паркета смогли набрать 4 очка, позволив соперницам приблизиться в счете. За 4 секунды до конца игры Габриела Маргинян забила в кольцо столичной команды трехочковый и перевела матч в овертайм. В дополнительное время московские динамовки проявили настоящий характер, отлично отыграв в защите и пропустив за овертайм всего 3 очка. Итоговый счет 92:86 в пользу баскетболисток московского «Динамо».

Этой победой команда женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) гарантировала себе выход из группы и попадание в плей-офф Еврокубка ФИБА 2014.

Самые результативные в команде «Университет» (Стамбул): Дженис Джонсон (29 очков), Габриела Маргинян (19 очков), Кристал Лэнгхорн (13 очков, 9 подборов).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Ана Дабович (26 очков), Тина Чарльз (22 очка, 15 подборов), Линдси Уоллен (16 очков).

12 декабря московские динамовки проведут в Ногинске следующий матч Еврокубка ФИБА против местной команды «Спартак».