Баскетбол. «Урал» (Екатеринбург) - «Динамо» (Москва) 80:72

6 декабря 2013 года баскетболисты московского «Динамо» в Верхней Пышме в матче чемпионата страны встретились с клубом «Урал».

С первых минут встречи хозяева площадки повели в счете. Первые очки московской команде принес Алимджан Федюшин – 8:2. До середины периода преимущество уральского клуба не сокращалось. Первая четверть закончилась со счетом 22:15.

Второй отрезок игры московские динамовцы начали более удачно: в двух атаках гостей 4 очка приносит команде Алексей Кузнецов – 22:19. А вскоре команда «Динамо» (Москва) и вовсе сравнивает счет точным «трехочковым» – 24:24. За две с половиной минуты до большого перерыва разница в счете снова достигает семи очков. Счет 40:33 после первой половины игры.

В третьей четверти баскетболисты московского «Динамо» продолжили погоню за соперником. По окончании этого отрезка встречи на табло счет 58:50.

Началась заключительная четверть. Московские динамовцы сумели навязать сопернику борьбу, но победить, к сожалению, не удалось. Счет встречи - 80:72 (22:15, 18:18, 18:17, 22:22) в пользу уральской команды

Денис Захаров, забив 18 очков, стал лучшим бомбардиром у москвичей. В уральской команде самым результативным стал Аарон Дешон Мак Ги, сделавший «дабл-дабл» (20 очков, 15 подборов).

Следующий матч команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) проведет 9 декабря в Сургуте. Соперник - клуб «Университет-Югра».
   7 и 8 декабря команда "Динамо" - УОР №2" в рамках чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ принимает клуб  "УНИКС-2" (Казань). Матчи состоится на домашней арене московских динамовцев во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском по адресу: улица Островная, дом 7.