«Динамо» (Москва) одержали уверенную победу над соперницами из Оренбурга

8 декабря 2013 года баскетболистки московского «Динамо» в выездном матче в рамках чемпионата страны переиграли клуб «Надежда» со счетом 53:67.

Оренбургская команда «Надежда» - один из главных конкурентов московских динамовок в борьбе за медали чемпионата России. В воскресной игре баскетболистки клуба «Надежда» испытывали серьезные проблемы в нападении. За первую четверть команда хозяек забила всего 12 очков, а за последнюю десятиминутку только 9 очков. При этом команда «Динамо» (Москва) доигрывала матч уже практически вторым составом. По ходу игры баскетболистки оренбургского клуба пробовали перехватить инициативу за счет борьбы под щитами, но московские динамовки не позволили им сделать это.

Для столичной команды это была одна из лучших игр в сезоне. Хорошо сыграли "большие" московского «Динамо» Надежда Гришаева и Татьяна Видмер. К концу третьей четверти москвички вели 11 очков (44:55). Баскетболистки команды «Надежда» предприняли зонный прессинг, но это не помешало выводам мяча Кристи Толивер и Линдси Уоллен. В результате московские динамовки довели этот матч до победы, итоговый счет 53:67.

Самые результативные в команде «Надежда» (Оренбург): Деванна Боннер (23 очка, 10 подборов), Анна Круз (11 очков).

Самые результативные в команде «Динамо» (Москва): Кристи Толивер (16 очков), Надежда Гришаева (14 очков), Тина Чарльз (13 очков).

В воскресение команда курского «Динамо» обыграла клуб «УГМК» (100:93). Поражение екатеринбургской команды позволило московским динамовкам выйти в лидеры чемпионата России.

Следующий матч в рамках чемпионата страны команда московского «Динамо» проведет 15 декабря на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.
    Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола!
    Приглашаем вас на игру, чтобы поддержать любимую команду! ВХОД СВОБОДНЫЙ! Начало матча в 16:00.
    Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7.