Баскетбол. «Университет-Югра» - «Динамо» (Москва) 97:82

9 декабря 2013 года баскетболисты московского «Динамо» в матче чемпионата России встретились в Сургуте с клубом «Университет-Югра».

Спустя полторы минуты после начала игры хозяева площадки лидировали со счетом 5:0, а к пятой минуте периода их преимущество возросло до девяти очков. Но вскоре баскетболисты «Динамо» (Москва) улучшили свое положение – счет 14:9 после точного дальнего броска в исполнении Глеба Плотникова. В концовке отрезка был успешен в атаках Алимджан Федюшин. На последних секундах периода баскетболист москвичей Денис Захаров сравнивает счет «трехочковым» броском. Счет на табло равный - 23:23.

В середине второго периода московские динамовцы на пять очков отрываются от соперника после дальнего броска Алексея Кузнецова. Тренер сургутской команды вынужден взять тайм-аут. Счет 30:35 держался почти две минуты. За 1:18 до большого перерыва команда «Университет-Югра» снова выходит вперед, 44:39. В концовке периода столичным игрокам удается сократить отставание после двух точных бросков Максима Бычкова с линии штрафных. Счет первой половины игры – 46:43 в пользу хозяев площадки.

Игра обеих команд до середины третьего периода была равной, однако рывок сургутских баскетболистов перед заключительной четвертью во многом предопределил судьбу матча. Итоговый счет – 97:82 в пользу команды «Университет-Югра».
  Следующую встречу московские динамовцы снова проведут в гостях. 17 декабря в матче чемпионата России они встретятся в Барнауле с командой «Алтай-Баскет».