Победа московских динамовок над баскетболистками из Красноярска

15 декабря 2013 года в рамках чемпионата страны баскетболистки «Динамо» (Москва) одержали победу над красноярским «Енисеем» 64:52.

На своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском баскетболистки московского «Динамо», конечно, являлись фаворитами в этом поединке.

С первых же минут гости предложили москвичкам быстрый баскетбол и забили несколько очков с быстрых отрывов. В ответ тренерский штаб столичного клуба внес коррективы в защиту. Еще одна сильная сторона красноярской команды – трехочковые броски, но за весь матч команда гостей поразила кольцо всего 4 раза. В остальных компонентах игры московские динамовки превосходили соперниц, успешно реализуя преимущество под кольцом и постепенно увеличивая разницу в счете.

К большому перерыву в активе «Динамо» (Москва) было уже +17 очков (40:23). Хороший настрой на победу показали молодые игроки команды московского «Динамо», которым и было доверено довести матч до победы.

Следует отметить, что в заключительной десятиминутке гостьям удалось вернуть интригу в матч, сократив разницу до 9 очков за 1.47 до конца игры. Однако, последовавший трехочковый бросок Вероники Дорошевой не оставил сомнений в победителе этой встречи.

Итоговый счет 64:52 в пользу баскетболисток «Динамо» (Москва).

Самые результативные в команде «Енисей» (Красноярск): Елена Павлова (14 очков), Елена Гогия (11 очков).

Самые результативные в команде «Динамо» (Москва): Надежда Гришаева (19 очков, 11 подборов), Тина Чарльз (12 очков, 11 подборов).

21 декабря в рамках чемпионата страны баскетболистки «Динамо» (Москва) в подмосковном Ногинске встретятся с командой «Спартак». Напомним, что 12 декабря 2013 года московские динамовки в выездном матче Еврокубка ФИБА обыграли команду «Спартак» из Ногинска со счетом 62:87.