Баскетбол. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Курск) 77:93

8 января 2014 года в своем домашнем матче московские динамовки, к сожалению, уступили своим курским одноклубницам в рамках чемпионата страны.

Курская команда в этот вечер играла лучше. 14 пробитых штрафных против 6 у хозяев говорят о лучшей подготовке курских баскетболисток.

К большому перерыву гости уже вели в счете: 44:48. В третьей четверти столичным баскетболисткам нужно было собраться в защите, но к середине третьей десятиминутки у «больших» московского «Динамо» Татьяны Видмер и Надежды Гришаевой было уже по 4 и 3 фола. Хорошо сыграла Кристи Толивер, а Линдси Уоэллен и вовсе проявила настоящие бойцовские качества, забивая нужные броски в самые тяжелые для команды моменты. Но этого, к сожалению, оказалось недостаточно. Легионерки из команды гостей сыграли лучше.

Итоговый счет 77:93.
  Самые результативные в команде московского «Динамо»: Тина Чарльз (18 очков, 11 подборов), Линдси Уоэллен (16 очков), Вероника Дорошева (16 очков).
  Самые результативные в курской команде: Сеймон Огастус (21 очко), Эпифания Принц (20 очков), Елена Милованович (18 очков).

Следующий матч команда женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) проведет 12 января в подмосковном городе Видное против клуба «Спарта энд К». Начало встречи в 18.00.