Победа московских динамовок над соперницами из Новосибирска

19 января 2014 года баскетболистки «Динамо» (Москва) одержали победу над одноклубницами из Новосибирска со счетом 69:48.

Первую половину встречи в рамках чемпионата страны с командой «Динамо-ГУВД» московские динамовки выиграли с разницей в 10 очков, 37:27. Баскетболистки «Динамо» (Москва) довольно легко реализовывали преимущество в быстрых отрывах, что позволяло набирать легкие очки. По этому отрезку игры можно отметить отличную игру в защите Кристи Толивер, которая несколько раз отбирала мяч у соперников прямо на ведении, после чего московские динамовки проводили результативные атаки.

Во второй половине встречи главный тренер Владимир Штам внес коррективы в оборону команды «Динамо» (Москва) и баскетболистки из Новосибирска смогли набрать за третью и четвертую четверти всего 11 и 10 очков соответственно. Уже к середине четвертой четверти исход матча был решен. Героем второй половины стала московская динамовка Екатерина Федоренкова, набравшая за 12 минут 13 очков. Бойцовские качества проявила Надежда Гришаева, собравшая за 30 минут игрового времени 13 подборов на обоих щитах.

Итоговый счет - 69:48 в пользу женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Линдси Уоллен (15 очков), Екатерина Федоренкова (13 очков), Кристи Толивер (13 очков).
   Самые результативные в «Динамо-ГУВД» (Новосибирск): Деверо Петерс (12 очков, 16 подборов), Мария Черепанова (9 очков), Бинта Дреммех (9 очков).

22 января в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в рамках Еврокубка ФИБА состоится ответная игра с венгерским клубом «Печ», после которой будет определен победитель в этой серии.
   Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола! Приглашаем вас на домашний матч московских динамовок!
    Приходите во Дворец спорта «Динамо» в Крылатском, чтобы поддержать любимую команду! Начало встречи в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
   Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832 - выход со стороны последнего вагона метро).