Московские динамовки вышли в 1/4 финала Еврокубка ФИБА

22 января 2014 года баскетболистки «Динамо» (Москва) одержали победу в ответном матче 1/8 Кубка Европы над клубом «Печ» (Венгрия).

С самого начала встречи, которая проходила на домашней арене столичной команды во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, московские динамовки завладели преимуществом и слаженно сыграли в обороне. Венгерская команда набрала всего 8 очков за четверть.

На втором отрезке игры баскетболистки «Динамо» (Москва) продолжали атаковать, но защита уже нуждалась в усилении, столичная команда пропустила 24 очка за четверть.

После большого перерыва главный тренер женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Владимир Штам внес коррективы в оборону своей команды, и, как следствие, после 23 минут после начала игры, счет становится 52:32 в пользу хозяек площадки.

Заключительную десятиминутку московские динамовки уже доигрывали без основных игроков, а легионерки столичной команды следили за матчем со скамейки. Хорошую игру показали молодые игроки «Динамо»(Москва): Вероника Дорошева, Надежда Гришаева, Екатерина Федоренкова и Ольга Новикова.

Итоговый счет встречи 78:57 в пользу баскетболисток московского «Динамо», которые продолжат борьбу в 1/4 финала Еврокубка ФИБА.

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Надежда Гришаева (22 очка, 14 подбора), Тина Чарльз (15 очков), Ана Дабович (9 очков).

Самые результативные в команде «Печ» (Венгрия): Латойя Вильямс (15 очков), Нора Наги-Буйдозо (10 очков), Кристина Ракзани (10 очков).

Видео матча «Динамо» (Москва) – «Печ» (Венгрия)

В первом матче 1/8 Кубка Европы с венгерским клубом «Печ» женская баскетбольная команда «Динамо» (Москва) одержала победу со счетом 55:69. Теперь за выход в полуфинал европейского турнира баскетболистки «Динамо» (Москва) сразятся с победителем серии матчей между турецким клубом «Боташ» и шведским «Норрчепинг».

Следующая игра женской баскетбольной команды «Динамо» (Москва) состоится 26 января. В рамках чемпионата России московская команда отправится в Иваново, где встретится с клубом «Энергия».