Баскетбол. «Энергия» (Иваново) - «Динамо» (Москва) 67:62

26 января 2014 года баскетболистки московского «Динамо» в матче 14 тура чемпионата России встретились с клубом «Энергия» (Иваново).

Перед игрой команда «Динамо» (Москва) располагалась на 2 строчке турнирной таблицы и являлась явным фаворитом встречи.

С начала матча больше всего преуспевали московские динамовки Тина Чарльз и Надежда Гришаева. В концовке первой четверти несколько удачных бросков подряд удались Линдси Уоллен, что привело к трехочковому преимуществу баскетболисток «Динамо» (Москва). По ходу второго периода московские динамовки начали отрываться в счете (максимальная разница составляла 10 очков). Стоит отметить, что в первой половине матча игроки московского клуба показали образцовую игру в защите, позволив сопернику забить всего 26 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 26:32 в пользу баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).

Третья четверть началась с активной игры в атаке баскетболисток клуба «Энергия» и уже к середине 4-го периода разрыв в счете составлял 13 очков в пользу хозяек площадки.

Приятным моментом в последние минуты встречи можно назвать игру Линдси Уоллен, которая показала настоящие бойцовские качества. Забив 9 очков за 4 минуты, она вернула интригу матча, но последняя ошибка определила результат, итоговый счет 62:67 в пользу клуба из Иваново.

Самые результативные в «Энергия» (Иваново): Кайла Александер (20 очков, 11 подборов), Варвара Псарева (11 очков), Екатерина Дорогобузова (11 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Линдси Уоллен (19 очков), Кристи Толивер (13 очков), Тина Чарлз (9 очков).

Следующая игра женской баскетбольной команды «Динамо» (Москва) состоится 6 февраля. В рамках 1/4 Кубка Европы московская команда отправится в Турцию, где встретится с клубом «Адана Ботас».