Победа баскетболистов московского «Динамо» над соперниками из Самары

29 января 2014 года команда «Динамо» (Москва) одержала победу в домашнем матче чемпионата России над клубом «Самара-СГЭУ» со счетом 78:75.

Московские динамовцы активно начали матч. После точных бросков Алексея Кузнецова и Глеба Плотникова «Динамо» (Москва) ведет в счете 5:0, но уже к третьей минуте матча баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» сравнивают счет. В конце первой четверти гостям удается провести ряд результативных атак, и период заканчивается со счетом 17:26 в пользу самарского клуба.

Начало второго периода проходит уже при преимуществе баскетболистов «Динамо» (Москва), игроки которого трижды были точны издали. За минуту до конца периода забивает московский динамовец Денис Захаров, а Никита Степаненков реализует один из двух штрафных и сравнивает счет, 39:39. Команды отправляются на большой перерыв.

На старте третьей десятиминутки московские динамовцы атакуют и имеют возможность оторваться в счете, но, к сожалению, им это не удается. После трех четвертей команда соперников ведет 49:53.

Едва начался заключительный период, и, благодаря точным броскам Глеба Голдырева и Дениса Захарова, игроки баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) восстанавливают равенство в счете, 57:57. Московские динамовцы стали внимательнее играть на подборах, а на стороне соперника пробуют применять прессинг, вынуждая игроков самарской команды фолить. За 2 минуты до конца матча счет на табло 69:64. Удачно реализуют штрафные броски игроки «Динамо» (Москва) Глеб Плотников и Никита Степаненков. Самарские баскетболисты проводят последнюю атаку, но она уже ничего не решает.

Итоговый счет - 78:75 в пользу мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Глеб Плотников (23 очка, 5 подборов, 4 передачи), Денис Захаров (17 очков, 4 передачи).
  Самые результативные в «Самара-СГЭУ» (Самара): Сергей Топоров (21 очко), Владимир Пичкуров (20 очков).
  1 февраля в матче чемпионата России баскетболисты московского «Динамо» на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском встретятся с командой «Автодор» (Саратов).
 Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола! Приглашаем вас на домашний матч московских динамовцев!
  Приходите во Дворец спорта «Динамо» в Крылатском, чтобы поддержать любимую команду! Начало встречи в 15:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!