Баскетболисты «Динамо» (Москва) одержали победу над саратовским клубом «Автодор»

1 февраля 2014 года мужская баскетбольная команда «Динамо» (Москва) в рамках чемпионата России переиграла клуб «Автодор» из Саратова.

Уже к третьей минуте первого периода встречи московские динамовцы, воспользовавшись ошибками соперников, повели в счете 13:4. Тренер гостей вынужден был взять тайм-аут. К концу четверти баскетболисты «Динамо» (Москва) вели в счете 26:16 и можно было с уверенностью сказать, что хозяева площадки играли с лидером чемпионата России на равных.

Вторая четверть осталась за баскетболистами саратовского "Автодора" - 21:28.
    К большому перерыву счет матча стал 47:44 в пользу московского «Динамо».
   Ситуация кардинально не изменилась до конца следующей четверти. Счет встречи после трех периодов - 65:66.

На 2-й минуте четвертого периода счет становится равный (71:71). За 24 секунды до конца игры на табло 82:82. Следует – овертайм.

За две минуты до конца дополнительного времени снова равновесие на площадке, 91:91. Обе команды имеют возможность уйти вперед, но счет не меняется. На последних секундах в проходе забивает Денис Захаров, счет 95:95, и командам предстоит второй овертайм в этом матче!

За 50 секунд до конца игры саратовский "Автодор" впереди, 100:102. Остается всего 1,5 секунды и главный тренер «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев берет тайм-аут. Денис Захаров вбрасывает мяч из аута Глебу Плотникову на трехочковую линию и Глеб забивает вместе с сиреной! Итоговый счет 103:102, в пользу баскетболистов московского "Динамо".

Самые результативные игроки матча:
  "Автодор" (Саратов) - Кортни Грант Фортсон (23 очка), "дабл-дабл" сделали два игрока: Алексей Вздыхалкин (19 очков, 10 подборов), Станислав Сотников (18 очков, 11 подборов); Артем Клименко (19 очков).
"Динамо" (Москва) - Глеб Плотников (22 очка), Алимджан Федюшин (17), Денис Захаров (15).
   Встреча проходила на домашней арене мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

Следующий матч чемпионата России баскетболисты снова проведут у себя дома. 7 февраля баскетболисты команды «Динамо» (Москва) принимают клуб «АлтайБаскет» (Барнаул).