Московские динамовки одержали победу в первом матче 1/4 финала Еврокубка ФИБА

6 февраля 2014 года баскетболистки «Динамо» (Москва) одержали победу над турецким клубом «Ботас Адана» со счетом 64:72.

Выездной матч московских динамовок проходил при активной поддержке местных болельщиков. Но игроков «Динамо» (Москва) это только разозлило, и весь матч команда провела собранно и сконцентрированно. Стоит отметить игру московской динамовки Ирины Соколовской, которая показала, что может не только забить трехочковый, но и уверенно обыграть соперника под кольцом.

Переломным моментом стала 13 минута встречи, когда команда «Динамо» (Москва) уступала хозяевам площадки 8 очков. За следующие 7 минут московские динамовки пропустили всего 6 очков и уже к концу 2-ой четверти не только сравняли счет, но и вышли вперед (35:36).

Во второй половине легионерки московского «Динамо» проявили настоящие бойцовские качества, продолжая бороться не только в нападении, но и в защите. Татьяна Видмер и Ана Дабович на двоих набрали почти половину всех командных очков во второй половине встречи, 17 из 36.

Итоговый счет матча 64:72 в пользу женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).

Самые результативные в «Ботас Адана» (Турция): Мишель Сноу (21 очков, 13 подборов), Бахар Озтюрк (19 очков), Сандра Игуеравид (10 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Линдси Уоллен (14 очков), Тина Чарльз (14 очков, 14 подборов), Ирина Соколовская (13 очков).

Таким образом, перед ответным матчем, который состоится 12 февраля в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, московские динамовки имеют в своем активе 8 очков.

Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола! Приглашаем вас во Дворец спорта «Динамо» в Крылатском! Приходите поддержать любимую команду!
  Начало встречи в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
 Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832 - выход со стороны последнего вагона метро).