Уверенная победа московских динамовцев над баскетболистами из Барнаула

7 февраля 2014 года в рамках чемпионата страны баскетболисты «Динамо» (Москва) одержали победу над клубом «АлтайБаскет» (Барнаул) 88:58.

Встреча началась с явным преимуществом московских динамовцев. Благодаря точным броскам Глеба Плотникова, Александра Пустогвара и дважды Алимджана Федюшина, к середине четверти счет в матче стал 16:9 в пользу «Динамо» (Москва).

В завершающей атаке периода московский динамовец Глеб Плотников дожидается Алексея Кузнецова, стремительно ворвавшегося в трехсекундную зону. Алексей забивает с фолом, 24:19, впереди московское «Динамо».

Во второй четверти игрок барнаульского клуба Александр Пушкин приносит своей команде три очка, 24:21. Баскетболисты «Динамо» (Москва) проводят ответные результативные атаки: Глеб Голдырев из угла забивает с дальней дистанции, точен с линии штрафных Андрей Черныш, 29:21.

Главный тренер «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев проводит замены. Алексей Кузнецов приносит команде два очка с линии штрафных. Сольный проход совершает Глеб Плотников, 38:29. Команды обмениваются атаками. За минуту до конца четверти забивает Алимджан Федюшин. Глеб Плотников устанавливает окончательный счет после второй четверти, 52:36. впереди московские динамовцы. Команды уходят на перерыв.

К середине третьей четверти игроки московского «Динамо» увеличивают свое преимущество, 65:40. Алексей Кузнецов после двух атак увеличивает отрыв столичного клуба до 29 очков. Блок-шот Владислава Трушкина становится началом атаки, в которой Глеб Голдырев поражает кольцо гостей с дальней дистанции, 74:40. Игроки клуба «АлтайБаскет» набирают в этой четверти лишь 8 очков. Период заканчивается при счете 76:44.

В заключительном периоде московские динамовцы продолжают лидировать и со счетом 88:58 побеждают команду из Барнаула.
   Самыми результативными игроками по итогам матча стали:
  «Динамо» (Москва) - Глеб Плотников (16 очков), Глеб Голдырев (15 очков), Александр Пустогвар (13 очков, 4 передачи, 3 перехвата). Андрей Черныш стал лучшим в московском «Динамо» по подборам (9).
    «АлтайБаскет» (Барнаул) - Линас Лекавичус (15 очков, 4 передачи).
  После матча главный тренер мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев и нападающий московского «Динамо» Андрей Логинов прокомментировали результаты игры.

Михаил Соловьев:
  - Сегодня был виден командный настрой – победить! С первых минут команда работала на то, чтобы нейтрализовать лучших игроков Барнаула. По большей части это получилось и их лидеры не смогли набрать обычное для себя количество очков. За счет четкой защиты удалось создать задел в счете, который вылился в итоговый результат «плюс 30». Сегодня нам удалось дать отдохнуть основному разыгрывающему Денису Захарову, который получил повреждение в предыдущей игре. Ребята, которые его подменили, старались максимально активно следовать нашей игровой концепции, активно играли в защите, быстро переходили центральную линию площадки. В некоторых моментах несколько страдала организация игры, поскольку часть атак получилась спонтанной.
   Хочу поздравить с красивой победой команду, всех болельщиков, которые в день открытия сочинской Олимпиады, пришли нас поддержать. Надеемся увидеть всех наших друзей, верных динамовцев, в понедельник на игре с «Новосибирском», которая будет для нас очень важным испытанием.
    Андрей Логинов:
  - Выполнили большую часть установок тренера, хотя было несколько ошибок. В начале игры удалось сдержать лидеров соперника Лекавичюса и Пушкина за счет командных действий. Сыграли сегодня достаточно уверенно, продемонстрировали командный баскетбол, поэтому такой хороший результат получился.