Московские динамовцы одержали победу над клубом «Новосибирск»

10 февраля 2014 года мужская баскетбольная команда «Динамо» (Москва) в домашнем матче чемпионата России переиграла клуб «Новосибирск».

Встреча началась с атак команды «Новосибирск». При счете 4:12 главный тренер «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев берет тайм-аут. Московские динамовцы атакуют соперника. Издалека забивает Глеб Плотников, точными бросками отличается Никита Степаненков. Стартовый отрезок игры заканчивается со счетом 16:16.

Начинается вторая четверть. Игроки «Динамо» (Москва) стараются найти свою игру, не отпустить соперника, создают моменты для броска, но пока промахиваются. За три с половиной минуты до окончания второй четверти счет 26:32 в пользу гостей.

Никита Степаненков выигрывает борьбу под кольцом, 28:35, Андрей Черныш и Максим Бычков сокращают отставание московского «Динамо» до трех очков. На финише второй десятиминутки Алексей Кузнецов, с передачи Глеба Плотникова, успевает сделать еще одну запись на табло, 34:37. Команды уходят на перерыв.

Спустя две минуты после начала третьего периода счет 38:39. Игроки новосибирского клуба набирают пять командных фолов. Глеб Голдырев точен с линии штрафных, 41:39. В течение отрезка длиной в две минуты команды набирают очки лишь с линии штрафных, 50:47. За полминуты до конца игрок команды «Новосибирск» Виталий Ионов забивает штрафной, 52:48. Так завершается эта четверть.

Болельщики «Динамо» (Москва) активно поддерживают свою команду. Денис Захаров забивает с дальней дистанции, 55:49. Сыграно полторы минуты в четвертом периоде. Тайм-аут гостей. Команды преодолели первую половину заключительной четверти при счете 61:56. Ведомые своим капитаном, Алексеем Кузнецовым, московские динамовцы продолжают атаковать. Два точных трехочковых броска от Александра Пустогвара, два очка от Дениса Захарова. Окончательный счет матча - 82:58.

Победа в матче не только подарила хорошее настроение динамовским болельщикам, но и стала приятным подарком накануне дня рождения главного тренера мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва)  Михаила Алексеевича Соловьева.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет Михаила Алексеевича с Днем рождения!
   Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, оптимизма и бодрости духа, семейного благополучия, больших успехов и ярких побед вместе с московским «Динамо»!