Баскетболистки «Динамо» (Москва) выступят в полуфинале Кубка Европы

12 февраля 2014 года московские динамовки в ответном матче 1/4 Кубка Европы победили турецкий клуб «Ботас Адана».

С первых минут встречи баскетболистки «Динамо» (Москва) завладели преимуществом. Два трехочковых, быстрые прорывы и результативная игра московской динамовки Тины Чарльз позволили набрать 27 очков за четверть. Слаженные действия игроков московского «Динамо» в обороне практически не дали шансов баскетболисткам турецкого клуба показать свою игру в нападении.

На большой перерыв команды отправились при счете 46:29 в пользу женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).

Начав новый период со стартового состава, главный тренер московского «Динамо» Владимир Штам уже на 7 минуте выпускает молодых игроков. Столичная команда к этому времени набрала 9 очков, из которых Ана Дабович забросила 5.

За две с половиной четверти отлично проявила себя Тина Чарльз, набравшая 17 очков.

Вопрос о победителе двух встреч был практически снят и московские динамовки доигрывали матч вторым составом. Европейские судьи редко допускают жесткую игру, особенно в концовке матча. Это позволило молодым игрокам «Динамо» (Москва) играть на равных с более опытными турчанками и выиграть последнюю четверть со счетом 14:9.

Финальный счет встречи 79:53 в пользу баскетболисток московского «Динамо», которые продолжат борьбу в 1/2 финала Еврокубка ФИБА.

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Тина Чарльз (17 очков, 9 подборов), Ана Дабович (15 очков), Татьяна Видмер (11 очков, 7 подборов).
  Самые результативные в «Ботас Адана» (Турция): Мишель Сноу (15 очков), Бахар Озтюрк (13 очков), Анна Вайда (12 очков, 9 подборов).

В полуфинале Еврокубка соперником женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) станет французская команда, которая определится 13 февраля в матче «Ландес» - «Вилленев». В первой игре победу со счетом 72:64 одержал «Ландес».

Видео матча «Динамо» (Москва) – «Ботас Адана» (Турция)