Баскетбол. «Динамо» (Москва) - «Надежда» (Оренбург) 79:90

16 февраля 2014 года баскетболистки «Динамо» (Москва) провели домашний матч чемпионата России с командой «Надежда» из Оренбурга.

Почти всю первую десятиминутку игра шла на равных, счет 14:13 за 2.45 до конца первого периода. Причем у бело-голубых первые десять очков подряд забила Тина Чарльз. Московскик динамовки продолжали хорошо защищаться, удачно атаковать в быстрых отрывах и смогли забить 7 безответных очков (20:13  к началу второго периода).

Два трехочковых Кристи Толивер и один Аны Дабович во второй четверти позволили нашей команде уйти в отрыв на 16 очков. После этого в команде гостей разыгрались Наталья Анойкина и Зоя Димитраку, сократившие к большому перерыву разницу в счете до 6 очков (43:37).

К сожалению, третья четверть оказалась для столичной команды неудачной (16:29) и предопределила исход матча.

В заключительном периоде настоящие бойцовские качества показали легионерки женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Линдси Уоллен и Ана Дабович, которые в сложный момент после двух удачных трехочковых вернули интригу в матч (69:79 за 6.47 до конца). Но 19 очков Деванны Боннер из команды гостей за второй тайм  и 12 очков Темики Джонсон обеспечили оренбургскому клубу победу.

Самые результативные в команде «Надежда» (Оренбург): Деванна Боннер (25 очков, 9 подборов), Темика Джонсон (19 очков), Зоя Димитраку (17 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Тина Чарльз (22 очка, 15 подборов), Кристи Толивер (14 очков), Ана Дабович (13 очков).

Следующий матч московские динамовки проведут 22 февраля в Красноярске против баскетболисток клуба «Енисей».