Победа баскетболистов московского «Динамо» в Ростове-на Дону

17 февраля 2014 года баскетболисты "Динамо" (Москва) одержали победу над клубом "Атаман" 58:77 в очередном матче чемпионата России.

Уже спустя две минуты после начала матча, благодаря результативным атакам московских динамовцев, счет встречи установился 2:8 в их пользу. Немного позже главный тренер команды «Атаман» берет тайм-аут, после чего ростовские баскетболисты набирают пять очков подряд. Следуют ошибки и промахи игроков обеих команд. В итоге счет четверти - 17:15 в пользу хозяев площадки.
   По окончании второго отрезка игры команды уходят на перерыв при счете 34:29, впереди "Атаман".
  В третьей четверти игра стремительно развивается. К 6-й минуте ростовчане, под многоголосие своих болельщиков, продолжают лидировать в матче, 49:42. За 20 секунд до конца периода Глеб Плотников забивает в проходе и устанавливает счет матча к четвертому периоду 52:48.
   Заключительный период матча проходит под диктовку команды мужского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва). К середине четвертого периода Алексей Кузнецов выводит баскетболистов московского "Динамо" вперед, 54:55. Одно очко добавляет Глеб Голдырев, и еще два - Глеб Плотников - 54:58. За две минуты до конца игры, преимущество москвичей составляет уже 10 очков. Последняя минута встречи - это четыре очка Дениса Захарова и расстройство ростовского клуба и его болельщиков. Итог матча 58:77 в пользу московских динамовцев.
   Самые результативные игроки матча:
  "Атаман" (Ростов-на-Дону) - Андрей ПЕТУХОВ (15 очков, 5 подборов), Павел АГАПОВ (14 очков, 6 подборов).
  "Динамо" (Москва) - Глеб ПЛОТНИКОВ (16 очков, 3 перехвата, 2 передачи), Алексей КУЗНЕЦОВ (16 очков, 2 перехвата, 2 передачи), Глеб ГОЛДЫРЕВ (11 очков, 6 подборов), Денис ЗАХАРОВ (11 очков, 4 подбора, 1 перехват).

Следующий матч баскетболисты московского "Динамо" проведут 20 февраля в Рязани. В рамках чемпионата России среди команд Суперлиги они встретятся с баскетбольным клубом "Рязань". Начало матча - в 19:00.
   Напомним, что впереди у московских динамовцев серия из 5 игр на выезде, а первая домашняя встреча состоится 21 марта на домашней арене столичной команды во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Соперник «Динамо» (Москва) – клуб «Урал» из Екатеринбурга.