Победа «Динамо» (Москва) над баскетболистами «Рускон-Мордовия»

23 февраля 2014 года в Саранске в матче чемпионата России московские динамовцы переиграли клуб «Рускон-Мордовия» со счетом 55:62.

Спустя первые семь минут игры преимущество команды московского "Динамо" - 8:13. На последней секунде соперники успевают поразить кольцо гостей с дальней дистанции. Счет первой четверти - 16:15 в пользу хозяев площадки.

В следующем отрезке игры хозяева атакуют с дальней дистанции, но благодаря собранной игре московских динамовцев под кольцом, на большой перерыв команды уходят при счете 30:33 в пользу «Динамо» (Москва).

За 2 минуты до конца третьего периода команды обмениваются бросками и штрафными, счет 37:47.

До середины заключительного периода московское "Динамо" сохраняет свое 10-очковое преимущество: счет 43:53 после броска Дениса Захарова. Играть остается чуть меньше 2-х минут. Хозяева пробивают штрафные, но у москвичей сохраняется преимущество в 4 очка. Следует тайм-аут "Динамо" (Москва). Затем Денис Захаров точно пробивает штрафные. За оставшиеся 22 секунды встречи счет не меняется - 55:62. В итоге победа мужского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва).

Самые результативные игроки матча:
  "Рускон-Мордовия" (Саранск) - Глеб Герасименко (14 очков).
 "Динамо" (Москва) - Денис Захаров (17 очков, 7 подборов), Алимджан Федюшин (10 очков). Владислав Трушкин - 4 очка, 7 подборов, 5 перехватов, 4 передачи. По 8 подборов сделали Андрей Логинов и Александр Пустогвар.

Следующая игра состоится 28 февраля в Иркутске, где баскетболисты московского "Динамо" встретятся с клубом "Иркут". Начало матча - в 19:00.