Баскетболистки московского «Динамо» вышли в финал Кубка Европы

6 марта 2014 года московские динамовки переиграли команду «Вильнев Д`Аск» в ответном матче полуфинала Кубка Европы и по сумме двух встреч пробились в финал турнира.

После первой игры гости имели преимущество в шесть очков и, могли считаться фаворитами данного противостояния. Но игроки женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) продемонстрировали отличный настрой на игру и уже по итогам первой четверти повели с разницей в 13 очков.
   Отличную игру показали московские динамовки Тина Чарльз и Ирина Соколовская, которые к большому перерыву на двоих забили 24 очка из 41 командных. Счет после первой половины 41:29 в пользу московского «Динамо».
   Решающими стали первые две минуты третьей десятиминутки, которые москвички выиграли 6:0. Не имея возможности исправить нападение, баскетболистки французского клуба попробовали зонный прессинг с переходом в зонную защиту. Однако и в подобной ситуации у москвичек было чем ответить. Трехочковые броски Вероники Дорошевой, точные попадания Татьяны Абрикосовой, отличное завершение атак у Аны Дабович, и, что важно, уверенная игра московских динамовок в обороне.
  В итоге баскетболистки «Динамо» (Москва) уверенно довели эту встречу до нужной победы, 86:66! Московское «Динамо» второй год подряд выходит в Финал Еврокубка!
   В решающем поединке московские динамовки встретятся с одноклубницами из Курска, которые в ответном матче серии уступили стамбульскому «Юниверситеси» со счетом 57:62, но по сумме двух встреч стали финалистками турнира.
   Матчи финала Еврокубка ФИБА между двумя российскими командами пройдут 20 и 27 марта.
 Самые результативные в команде «Динамо» (Москва): Тина Чарльз (21 очко, 13 подборов), Ирина Соколовская (16 очков), Линдси Уэлен (14 очков).
  Самые результативные в команде «Вильнев Д`Аск» (Франция): Джоанна Гомис (17 очков), Эмма Мессеман (14 очков, 7 подборов), Элин Эльдебринк (13 очков).
  Свой следующий матч баскетболистки команды «Динамо» (Москва) проведут 10 марта в 19:00. На своей домашней площадке в матче чемпионата России они встретятся с клубом «Спартак» (Ногинск).
  Место проведения: Дворец спорта «Динамо» в Крылатском (ул. Островная, дом 7, проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832, выход со стороны последнего вагона метро).