Баскетбол. Матч «Динамо» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) - 76:82

21 марта 2014 года московские динамовцы в рамках чемпионата страны провели домашнюю встречу с баскетболистами из Екатеринбурга.

Первыми в матче отличились гости, но хозяева площадки не долго были в роли догоняющих. Спустя некоторое время они вышли вперед и преимущество московских динамовцев достигало 7 очков. К радости болельщиков, собравшихся этим вечером в Крылатском, первая четверть осталась за баскетболистами «Динамо» (Москва) - 22:19.

Второй период матча сложился для столичной команды не так удачно. Гости почти сразу нивелировали отставание, а оторваться в счете москвичам никак не удавалось. К 7-й минуте периода на табло горели цифры 35:35, а на большой перерыв команды ушли при счете 38:43.

Во второй половине встречи московские динамовцы смогли сдержать игроков из команды "Урал". Третья четверть завершилась со счетом 20:20. На заключительной минуте матча московский динамовец Глеб Плотников сократил отставание своей команды до 6 очков. Затем последовало еще несколько бросков баскетболистов «Динамо» (Москва), но счет, к сожалению, так и не изменился. В итоге 76:82 - победа гостей из Екатеринбурга.

Самые результативные игроки матча:
   БК "Урал": Ланц Кристофер Харис (26 очков), "дабл-дабл" сделал Дмитрий Флис (21 очко, 10 подборов).
  "Динамо" (Москва): Глеб Плотников (15 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Денис Захаров (14 очков, 7 подборов, 2 передачи), Владислав Трушкин (13 очков, 7 подборов), Глеб Голдырев (11 очков).

Уважение к традициям, почтительное отношение к истории Общества "Динамо" и к людям, защищавшим спортивную честь клуба и всей нашей страны, всегда отличали динамовский спорт. В этот вечер игре в Крылатском предшествовало чествование ветеранов, создававших яркую историю Общества "Динамо": Михаила Владимировича Студенецкого, Алексея Владимировича Немчинова и Виктора Алексеевича Куприянова. Им были высказаны слова благодарности, вручены подарки, памятные медали и, конечно, аплодисменты - прославленным спортсменам!