Баскетбол. БК«Новосибирск» - «Динамо» (Москва) 66:55

9 апреля 2014 года, после небольшого перерыва, связанного с проведением оставшихся игр регулярного чемпионата страны, московское "Динамо" стартовало в плей-офф. Соперником московских динамовцев на первом этапе стал баскетбольный клуб "Новосибирск".

С первых минут игра развивалась напряженно, с заметным желанием игроков обеих команд победить. При активной поддержке динамовских болельщиков столичная команда внимательно играла в защите и в нападении, игроки боролись за подбор. В итоге счет перед большим перерывом - 25:28.
 На первых минутах третьего периода Андрей Черныш и Алексей Кузнецов оформили небольшое преимущество команде "Динамо" (Москва) (28:32). Проведя успешные атаки, к заключительной четверти соперники подошли при счете 38:42.
   В самом начале четвертого периода на попадание Дениса Захарова новосибирские баскетболисты ответили двумя дальними бросками и сравняли счет (44:44). Но, к сожалению, из-за нескольких ошибок при передачах гостей, к середине периода на табло значились цифры 53:46. Москвичи постарались переломить ход матча в свою пользу, но преодолеть отставание до конца встречи им так и не удалось. Итоговый счет - 66:55. В серии до двух побед БК "Новосибирск" ведет со счетом 1:0.
   Самые результативные игроки:
   БК "Новосибирск": Антон Саяпин (18 очков)
   "Динамо" (Москва):  Денис Захаров (17 очков).

Второй матч серии плей-офф состоится в Москве в субботу 12 апреля. Игра будет проходить на домашней арене московских динамовцев во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском по адресу: ул. Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832- выход со стороны последнего вагона метро). Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола!
  Приглашаем вас во Дворец спорта «Динамо» в Крылатском на матч московских динамовцев, чтобы поддержать любимую команду! ВХОД СВОБОДНЫЙ! Начало встречи в 15:00.
     Онлайн видео-трансляцию матча смотрите на сайте клуба.