Уверенная победа баскетболистов «Динамо» (Москва) над соперниками из Новосибирска

12 апреля 2014 года в Москве во втором матче серии плей-офф чемпионата страны московские динамовцы одержали победу над БК «Новосибирск».

Счет в матче, который проходил во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, открыли гости. Затем последовали четыре дальних попадания от хозяев площадки и после первых трех минут игры счет стал 12:3. До конца периода москвичи удерживали свое преимущество. Счет первой десятиминутки - 21:11.
   В начале второй четверти отличились московские динамовцы Владислав Трушкин и Андрей Черныш, (+14 очков у московского "Динамо"). Баскетболисты «Динамо» (Москва) грамотно пользовались ошибками соперника и реализовывали свои броски, сохранив до большого перерыва отрыв в счете (41:29).
  В третьей четверти гости подтянулись и к середине периода сократили отрыв в счете до 7 очков. Московские динамовцы заставляли соперников долго разыгрывать мяч, иногда так и не дав сделать бросок. После обмена атаками перед заключительной четвертью счет 57:48 в пользу мужского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва).
   В начале финального отрезка встречи, после неспортивных нарушений гостей, реализовал штрафные броски Владислав Трушкин. Активно поддерживаемые своими болельщиками, баскетболисты «Динамо» (Москва) полностью сломили сопротивление новосибирцев, показав результативную игру. В итоге победа команды московского "Динамо" со счетом 81:64.
   Победа в этом матче позволила московским динамовцам сравнять счет в четвертьфинальной серии плей-офф (1:1). Решающий матч состоится 15 апреля в Новосибирске. Начало - в 16:00 (по московскому времени).
  Главный тренер и снайпер московских динамовцев ответили на вопросы пресс-службы мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) после домашней победы над командой «Новосибирск».

Михаил Соловьев, главный тренер МБК «Динамо» (Москва):
  - Мы сделали то, что нужно было сделать. В Новосибирске было неважно с нападением, а сегодня за счет удачной ротации и привычных колец в первой половине удалось много трехочковых бросков. Мы сделали определенный задел в счете и старались его удержать. Когда случился небольшой провал в игре, созданного запаса хватило, чтобы не дать сопернику настигнуть.  Плюс мы хорошо использовали свой козырь – создали много быстрых отрывов.
   Хочу напомнить, что сделана только половина дела и успеха в серии можно добиться, только победив в Новосибирске. Все остальные промежуточные успехи потом будут неважны. Руководство клуба и болельщики верят в нас и ждут только победы. Будем стараться и биться до последней возможности.

Денис Захаров, защитник МБК «Динамо» (Москва):
 - С самого начала мы вышли на игру очень мотивированными, с огромным желанием победить и реабилитироваться за поражение в Новосибирске, когда была упущена близкая победа. Строго соблюдали установку тренера на протяжении всей игры и все у нас получилось. Возможно, были некоторые недочеты, но в целом отработали и в защите, и в нападении.
  Если вспоминать прошлую игру, то в Новосибирске в самый ответственный момент игры хозяева попали свои броски в трех атаках подряд, а мы «поплыли». И потом они развили рывок, а мы окончательно встали. Может быть, не хватило сил, может, еще чего-то. Но сегодняшняя наша игра позволяет надеяться, что в третьем матче мы не повторим прежних ошибок. В команде все в это верят.