Баскетбол. БК«Новосибирск» - «Динамо» (Москва) 95:73

15 апреля 2014 года в Новосибирске баскетболисты «Динамо» (Москва) провели решающий матч серии плей-офф за выход в полуфинал чемпионата России.

В первом периоде встречи практически все броски хозяев, включая дальние, достигали цели. К третьей минуте матча они смогли набрать уже 7 очков. Счет после первой десятиминутки - 20:13 в пользу новосибирцев.
 Во второй четврти столичным баскетболистам удалось приблизиться к сопернику на 6 очков. Перед большим перерывом счет становится 41:35.
  Атаки москвичей на третьем отрезке игры, к сожалению, сопровождались ошибками и промахами. Хозяева наоборот продолжали демонстрировать высокую результативность и смогли добиться преимущества в 15 очков. В ответ московские динамовцы сократили свое отставание. Сначала Владислав Трушкин был точен с линии штрафных, а в следующей атаке Андрей Черныш, реализовав оба штрафных, оформил счет 60:51. Но оставшегося до конца периода времени не хватило баскетболистам московского «Динамо», чтобы исправить ход игры. Счет 64:51 перед заключительной четвертью.
  Рывок новосибирских баскетболистов (10:4) на старте четвертой десятиминутки, использование ошибок соперника и высокий процент попадания, позволили хозяевам площадки одержать победу со счетом 95:73.
   В полуфинал чемпионата России проходит БК "Новосибирск".
   Самые результативные игроки матча:
  БК "Новосибирск" - Виталий Ионов (21 очко), "дабл-дабл" у Честера Мэйсона (19 очков, 10 подборов, 6 передач).
   "Динамо" (Москва) - Владислав Трушкин (14 очков, 7 подборов).
  Теперь игрокам мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) предстоят встречи за место во второй четверке команд чемпионата страны. Следующим соперником московских динамовцев на этой стадии турнира в серии до двух побед станет баскетбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга.