Баскетбол. БК «Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва) 86:71

19 апреля 2014 года в Екатеринбурге в рамках чемпионата России состоялся матч московских динамовцев с баскетбольным клубом "Урал".
На старте встречи хозяева вышли вперед 5:0. Но в ответ гости сравняли счет: 5:5 после бросков Сердара Аннаева и Алимджана Федюшина. Первая десятиминутка завершилась с преимуществом московского "Динамо" (13:18).

В самом начале второй четверти Глеб Голдырев увеличил отрыв московских динамовцев до семи очков. Делая перехваты и проводя свои атаки, игроки команды "Урал", сделали рывок 8:0. Счет к большому перерыву - 47:32 в пользу хозяев.
  Всю вторую половину москвичи противостояли игрокам "Урала", предпринимая попытки догнать соперника. В заключительной четверти при счете 74:53 столичной команде удался рывок 8:0, но, к сожалению, в оставшееся до конца встречи время сократить отставание им не удалось. Победа уральских баскетболистов, 86:71. БК "Урал" повел в серии 1:0.
  Приятно отметить, что перед началом матча экс-игрок хозяев площадки, а ныне центровой московского "Динамо" Алимджан Федюшин получил из рук президента баскетбольного клуба "Урал" Анатолия Концевого удостоверение и знак "Мастер спорта".
   Михаил Соловьев, главный тренер мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва):
  -Была задача биться, но огромный провал во второй четверти не позволил нам сохранить интригу в матче. Было вызвано это провалом в настрое, потому что первую четверть мы достаточно хорошо сыграли, выполнили большую часть того, что планировалось, во второй прошел провал.
  Самые результативные игроки:
  БК "Урал" (Екатеринбург): Антон Глазунов (19 очков, 5 передач)
 "Динамо" (Москва): Глеб Голдырев (17 очков), Александр Пустогвар (13 очков). Наибольшее количество передач в нашей команде - на счету Дениса Захарова (6).

Второй матч серии до двух побед состоится 23 апреля в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.
Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола!
  Приглашаем вас во Дворец спорта «Динамо» в Крылатском на матч московских динамовцев в рамках серии плей-офф чемпионата страны.  ВХОД СВОБОДНЫЙ! Начало встречи в 19:00.