Победа баскетболистов «Динамо» (Москва) над соперниками из Саранска

03 мая 2014 года московские динамовцы выиграли у команды "Рускон-Мордовия" первый матч серии за 7-е место в чемпионате страны.

Первая четверть игры прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев площадки - москвичей (24:23). В составе гостей 11 очков принес саранскому клубу Александр Варнаков.
   Во второй четверти обе команды показали результативный баскетбол. И снова примерное равенство в счете перед большим перерывом (45:43). Треть очков московского "Динамо" - на счету Дениса Захарова.
    Переломной стала для команды "Динамо" (Москва) третья четверть матча. Алимджан Федюшин раз за разом завершал атаки динамовцев, набрав за четверть 10 очков. Поддержал его и капитан москвичей Алексей Кузнецов (7 очков в этой четверти). Счет перед заключительной десятиминуткой - 66:56 в пользу хозяев арены в Крылатском.
    Последняя четверть осталась за баскетболистами "Рускон-Мордовии" (19:24). Однако того запаса, которые динамовцы создали раньше, хватило им для победы - 85:80.
    В серии до двух побед за 7-е место команда "Динамо" (Москва) вышла вперед 1:0!
    Второй матч серии состоится 7 мая в Саранске.