Баскетболисты московского «Динамо» завершили сезон победой

7 мая 2014 года в Саранске команда «Динамо» (Москва) одержала победу над клубом «Рускон-Мордовия» со счетом 72:79.

Напомним, что благодаря победе в предыдущей домашней игре, мужской баскетбольный клуб "Динамо" (Москва) приехал в Саранск, ведя в серии матчей за 7-е место в чемпионате страны со счетом 1:0.
   К середине периода, после дальних бросков Алимджана Федюшина и Александра Пустогвара, московские динамовцы вышли вперед на 5 очков. Это преимущество столичным баскетболистам удалось удержать до конца четверти (16:20).
    Спустя три минуты после начала второй десятиминутки гости лидировали со счетом 22:32. За две минуты до большого перерыва хозяевам удалось сравнять счет (38:38). В результате команды отправились на перерыв при равном счете 40:40.
   К середине следующей четверти саранским баскетболистам удалось достичь преимущества в 9 очков. Заключительный отрезок игры команды встретили при счете 61:55.
    Баскетболисты московского "Динамо" приложили все усилия, чтобы одержать победу в матче и завершить сезон. Сначала Денис Захаров, затем Владислав Трушкин и Алексей Кузнецов, реализовав свои броски, сравняли счет в матче (63:63). За 1:19 минуты до конца встречи счет на табло 72:71 в пользу хозяев площадки. Слово взял капитан "Динамо" (Москва) Алексей Кузнецов, пославший мяч в кольцо из-за дуги. Далее Владислав Трушкин оба раза был точен с линии штрафных (72:77), а окончательный счет установил Александр Пустогвар.
   Со счетом 72:79 московские динамовцы побеждают в матче и в серии за 7-е место чемпионата России. Молодая команда баскетболистов московского «Динамо» завершает сезон победой!