Динамовки в составе сборной России завоевали путевку на чемпионат Европы 2015 года

25 июня 2014 года состоялся заключительный матч квалификационного этапа чемпионата Европы по баскетболу среди женщин.

Женская сборная России по баскетболу, в составе которой выступают четыре московские динамовки: Надежда Гришаева, Татьяна Абрикосова, Вероника Дорошева и Ирина Соколовская обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата Европы 2015 года.
   Встреча со сборной Нидерландов, состоявшаяся во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском, завершилась со счетом 69:44 в пользу российской команды.
  Главный тренер сборной России Анатолий Мышкин  не стал экспериментировать со стартовым составом, выпустив привычную пятерку: Татьяна Абрикосова, Евгения Белякова, Марина Карпунина, Надежда Гришаева и Ирина Осипова.
  Россиянки обеспечили себе победу еще в первой четверти, которую выиграли со счетом 22:3, причем баскетболистки сборной Нидерландов все три очка набрали со штрафных бросков. Во второй десятиминутке гостьи уступили с результатом 19:12. На большой перерыв сборная России отправилась при счете 41:15.
  В третьей четверти голландская команда провела несколько результативных атак, но хозяйки площадки уверенно контролировали игру, и на заключительном отрезке не позволили усомниться в своем превосходстве, победив в итоге со счетом 69:44.
  Сборная России с семью набранными очками заняла первое место в группе и получила путевку на чемпионат Европы, который состоится в Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня 2015 года. Второе место у сборной Швеции, которая также примет участие в Евробаскете.
  Самые результативные в сборной России: Ксения Тихоненко (14 очков), Евгения Белякова (11 очков), Татьяна Абрикосова (11 очков), Марина Карпунина (9 очков), Вероника Дорошева (8 очков), Марина Кузина (7 очков), Ирина Осипова (5 очков), Дарья Намок (2 очка), Надежда Гришаева (2 очка).
  Самые результативные в сборной Нидерландов: Таня Брёринг (9 очков), Натали ван ден Аден (8 очков), Мааике Клейн (4 очка).