Баскетболисты московского «Динамо» готовятся к новому сезону

Команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) заняла второе место на предсезонном турнире в Литве.

В турнире за Кубок мэра города Друскининкая приняли участие команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва), «АлтайБаскет» из Барнаула, и два литовских коллектива «Занавикас» и «Пренай».
   12 сентября в стартовом матче турнира московские динамовцы встретились с командой «АлтайБаскет».
   Баскетболисты московского «Динамо» с первых минут навязали высокий темп и после первой половины встречи вели 11 очков. Но, к сожалению, не смогли удержать преимущество и уступили в концовке матча со счетом 74:72.
   Самыми результативными в составе команды «Динамо» (Москва) стали новички Евгений Карпеко и Павел Громыко, на счету которых по 15 очков.
    Во втором матче соперником московского «Динамо» стал литовский клуб «Пренай».
   Бело-голубые провели первую половину встречи не лучшим образом и к перерыву уступали 6 очков. К началу заключительной четверти московским динамовцам удалось сравнять счет и сделать финальный рывок. Итоговый счет встречи 80:75.
   Самым результативным в составе «Динамо» (Москва) снова стал Евгений Карпеко, на счету которого 13 очков и 9 подборов.
   14 сентября в третьей игре предсезонного турнира подопечные Михаила Соловьева одержали еще одну победу. Со счетом 78:67 был обыгран литовский клуб «Занавикас».
   С самого начала матча игроки московского «Динамо» завладели преимуществом и на протяжении всей встречи не позволили сопернику ни разу сравнять счет.
    Самыми результативными в составе команды «Динамо» (Москва) стал Алексей Кузнецов, на счету которого 18 очков, и Денис Захаров, который отметился 15 набранными очками.
     По итогам трех матчей московские динамовцы заняли второе место.
  16 сентября команда мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) приступила к подготовке к очередному турниру, который стартует 18 сентября.
  На этот раз соперниками московских динамовцев станут «АлтайБаскет» (Барнаул), «Самара-СГЭУ» и «Университет-Югра» из Сургута.
    Турнир также пройдет в литовском городе Друскининкай.