Баскетбол. «Динамо» (Москва) – «Университет-Югра». 86:87

18 октября 2014 года московские динамовцы в рамках чемпионата страны провели домашнюю встречу с баскетболистами из Сургута.

В первой половине матча московские динамовцы показали уверенную и результативную игру. На большой перерыв команды ушли при счете 40:26 в пользу хозяев площадки – команды мужского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).
  В третьем и четвертом игровых отрезках соперникам удалось переломить ход встречи. Основное время закончилось с ничейным результатом 73:73, и для выявления победителя потребовался овертайм. В дополнительное время московским динамовцам, к сожалению, не хватило нескольких секунд для положительного результата. Итоговый счет встречи 86:87.
   После окончания матча свои комментарии дали тренеры обеих команд.
  Главный тренер «Университет-Югра» Сергей Ольхов: «Игра выигрывается в защите! Надо играть «по-сибирски», до последних секунд, и не обращать внимания ни на кого. Стали играть в защите, и все у нас получилось!»
   Главный тренер МБК «Динамо» (Москва) Михаил Соловьев: «Во время матча всегда нужно помнить, что игра заканчивается только после финального свистка. На протяжении трех четвертей выполнялся план по защите. А потом наши уверовали, что «дело сделано» и можно отдохнуть. Однако, в составе команды из Сургута находятся очень опытные игроки. Они умело воспользовались ситуацией и хладнокровно наказали нас за все промахи. Поздравляю команду «Университет-Югра» с заслуженной победой. А нам, в свою очередь, предстоит большая и кропотливая работа над ошибками».
   Самые результативные игроки матча:
 «Динамо» (Москва): Денис Захаров (18 очков), Бенджамин-Павел Дуду (17 очков), Евгений Карпеко (12 очков).
 «Университет-Югра» (Сургут): Никола Лепоевич (26 очков), Антон Агеев (15 очков), Алексей Федорчук (13 очков).
  Следующий матч чемпионата России баскетболисты московского «Динамо» проведут 27 октября в городе Ревда, где встретятся с баскетбольным клубом «ТЕМП-СУМЗ».