Еврокубок ФИБА. Победа над соперницами из Красноярска

19 ноября 2014 года состоялся матч группового этапа Кубка Европы по баскетболу среди женских команд.

На своей домашней площадке во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском команда женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) принимала красноярский «Енисей». В упорной борьбе московские динамовки одержали победу со счетом 81:74.
   Баскетболисткам московского «Динамо» удалось завладеть инициативой и, благодаря высокой реализации трехочковых бросков, повести в счете. К большому перерыву хозяйки площадки лидировали 44:39.
   К середине третьей десятиминутки, после удачных атак Катерины Кейру и Варвары Псаревой, московские динамовки увеличили разницу в счете до 10 очков. Трехочковый бросок успешно исполнила Анна Остроухова, 4 очка подряд набрала Анна Петракова. К завершению предпоследнего игрового отрезка впереди команда московского «Динамо» – 66:52.
   Несмотря на ошибки в защите, московские динамовки справились с главной задачей на заключительный период – удержали победный счет. Итог встречи – 81:74 в пользу «Динамо» (Москва).
   Самые результативные в «Динамо» (Москва): Анна Петракова (19 очков, 7 подборов), Катерина Кейру (16 очков), Варвара Псарева (16 очков, 8 подборов).
  Самые результативные в «Енисей» (Красноярск): Елена Гогия (14 очков), Карисса Кратчфилд (12 очков), Ольга Воробьева (10 очков).
 Следующий матч баскетболистки московского «Динамо» проведут 25 ноября в Вологде, где в рамках чемпионата России встретятся с командой «Вологда-Чеваката».